Медведев рассказал исламскому миру о плюсах дружбы с Россией

Дмитрий Медведев
Россия настроена на активизацию отношений с арабским миром, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью египетской газете "Аль-Ахрам" накануне своего визита в Египет по случаю модернизации Суэцкого канала.

Медведев подчеркнул, что "Россия – одна из немногих мировых держав, которая никогда не преследовала колониальных интересов" в арабском регионе.

По его словам, в отношениях с арабскими странами Россия руководствуется "не сиюминутными интересами, а стратегическим, партнерским подходом".

"Только так можно положить конец терзающим Ближний Восток конфликтам, дать его народам возможность строить благополучное и стабильное будущее. Наша страна будет прилагать для этого все усилия", – подчеркнул Медведев.

Говоря о проблеме международного терроризма, премьер сказал, что Москва является надежными союзником Каира в борьбе с боевиками и исходит из того, что "противостоять этому злу можно только сообща" и при строгом соблюдении принципов и норм международного права.

"Наши страны негативно смотрят на то, как под предлогом неких геополитических целей происходит произвольное вмешательство во внутренние дела государств, для чего используются радикальные группировки. Это не только не снижает угрозу терроризма, а, наоборот, приводит к взращиванию новых экстремистских, террористических сил", – заявил глава российского правительства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abdelhafiz 09 Августа 2015г.
Ответить

В следующий раз если поеду отдыхать в Мисыр, обязательно поцелую эту землю и сделаю дуа за благополучие Египта, ИншаАллаh. Схожу в мечети. По земле Мисра, ходили такие пророки: Идрис, Ибрахим, Юсуф, Якуб (Мир Им всем), а так же наши Асхабы (Да будет Аллаh доволен Ими всеми), которые довели до нас Ислам, таким, каким они приняли его от Пророка (Мир Ему и благословение), тем самым сдержав свое обещание в Прощальной Проповеди в Мекке.

Umar2014 09 Августа 2015г.
Ответить

Дмитрий Анатольевич! Раздайте продукты нищим, многодетным, бомжам, бедным, домам престарелых, детдомам! В СССР контрабанду изымали и продавали в гос.магазинах (других и не было) по дешевым ценам. Неужели ничего нельзя сделать? Можно! Но вы сыты, Дмитрий Анатольевич, и 25 миллионов россиян вам не разуметь. Если Вы православный, то Вы должны знать, что за это будет кара для всего народа. Возможно голод. Одумайтесь, пока не поздно.

гость-95 09 Августа 2015г.
Ответить

islamnews,не поленитесь напечатайте эту статью на этом сайте:Уральские журналисты спросили представителей трех религий, грешно ли сжигать продукты(http://www.newsru.com/religy/07aug2015/antisanktionen_und_geistliche.html)

Кылчык 06 Августа 2015г.
Ответить

Медведев призвал россиян хотя бы раз побывать в Египте. Об этом он заявил в интервью египетской газете «Аль-Ахрам», перевод которого приводит lenta.ru c сайта правительства РФ. «Я вообще считаю, что каждый человек обязан хотя бы раз побывать в Египте – колыбели цивилизации, увидеть своими глазами его древние памятники», — заявил премьер. http://www.ansar.ru/rfsng/dmitrij-medvedev-posovetoval-rossiyanam-sezdit-v-egipet

Alp Arslan 06 Августа 2015г.
Ответить

"Москва является надежным союзником Каира"??????? ну это не удивительно что они "союзники"(сотоварищи), дружественные отношения "сраиля" и Русии делает этот "союз" вполне объяснимым.

Яндекс.Метрика