Мексика возмущена действиями Египта после расстрела ее граждан

Министр иностранных дел Мексики Клаудия Руис Массие

Министр иностранных дел Мексики Клаудия Руис Массие

Теги:




2
18 Сентября 2015г. (04 Зу-ль-хиджа)
МИД Мексики потребовал от руководства Египта выплатить компенсации родственникам погибших и раненым мексиканским туристам, ставших жертвами египетских силовиков. Данная дипломатическая нота была вручена послу Египта Яссеру Шабану.

13 сентября в районе оазисов в Западной пустыне в 300 км от Каира египетские военные открыли огонь с воздуха по четырем автомобилям, в которых ехала группа мексиканских туристов, приняв их за террористов. В результате 12 человек погибли, среди низ восемь мексиканцев и местные гиды, и еще десять получили ранения. Власти Египта утверждают, что туристы якобы находились в запретной зоне. Однако туроператоры опровергают это утверждение. По их словам, данный район никогда не был закрыт для посещения.

Как передает ТАСС, помимо выплаты компенсаций правительство Мексики вновь потребовало от Египта провести тщательное и открытое расследование трагедии и привлечь виновных к ответственности.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 18 Сентября 2015г.
Ответить

Вряд ли мексиканцам удастся что-то доказать. Египет научился уже у своего соседа использовать отмазку "нам показалось", которая вроде бы даёт право пальнуть на всякий случай.

Яндекс.Метрика