Мэрия Москвы не разрешила проведение массовых праздничных намазов

Правительство Москвы направило в адрес председателя ДУМ РФ Равиля Гайнутдина уведомление о запрете на проведение в городе публичных мероприятий в связи с «эпидемиологической обстановкой».

«Запрет на проведение публичных мероприятий в городе Москве продолжает действовать», – говорится в официальном письме за подписью руководителя столичного департамента национальной политики и межрегиональных связей В. И. Сучкова.

В связи с этим ДУМ РФ официально сообщило, что что 13 мая 2021 г. (в день празднования Ид иль-Фитра – Ураза-байрама) Московская Соборная, Историческая и Мемориальная мечети Москвы не будут принимать прихожан на праздничную молитву (Ид намаз). Праздничная молитва состоится только при участии духовенства всех трех мечетей и сотрудников Духовного управления мусульман Российской Федерации и будет транслироваться онлайн в 7:00 на официальном ютуб-канале муфтята. Также ее можно будет посмотреть на телеканале Россия 1 в 9:00.

Примечательно, что запретительное письмо мэрии было направлено еще 26 апреля, однако официальное сообщение на сайте муфтията появилось только сегодня.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Иман 12 Мая 2021г.
Ответить

Своё в масочках отметили, молодцы. Хвала Аллаху, сейчас Священный месяц Рамадан. Если бы не этот факт, можно было бы прокомментировать вашу несправедливость единственно достойными вас не литературными словами! Хотя, к чему эмоции... Господь воздаст вам всем по заслугам и в этой, и в вечной жизни! Амин! Амин! Амин!

Имам 13 Мая 2021г.
Ответить

К чему эти двойные стандарты? Церквям можно собирать своих прихожан, а мечетям - нет?! Как же вы любите издеваться над чувствами мусульман и пренебрегать нашими правами: то мечети не даете строить, то молиться не разрешаете в мечетях. Хвала Аллаhy, мусульман от этого меньше не становится.

Яндекс.Метрика