Месяц солидарности с ЛГБТ в школах Канады возмутил мусульман

Защищая исламские ценности, Совет имамов канадского города Лондон выступил с критикой решения властей штата Онтарио сделать июнь месяцем солидарности с ЛГБТ сообществом в школах и госучреждениях штата. В течении месяца на зданиях образовательных и государственных учреждений будут развиваться радужные флаги, передает Muslimlink.ca.

Совет имамов Лондона подчеркнул, что мусульмане играют важную роль в жизни канадского общества, а любая деятельность в поддержку ЛГБТ противоречит их убеждениям, соответственно в данной ситуации «родители имеют право выбирать, отпускать детей в школу в июне и пропустить занятия».

Так же имамы проведут для молодежи и родителей серию лекций «с разъяснением вопросов, связанных с сексуальностью и отношениями между мужчинами и женщинами, после которых будет организована встреча, где все желающие смогут задать вопросы на чувствительные темы».

Ранее исламские ученые Северной Америки издали брошюру, где был подробно изложен взгляд ислама на отношения между полами и однополые отношения. Авторы донесли до читателей информацию о том, что в исламе, христианстве и всех божественных религиях гомосексуальные связи строго запрещены.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика