МИД РФ призвал Британию к ответу за разрушение Ирака и убийство его жителей

В МИД России заявили об отсутствии у Великобритании морального права высказывать обвинения в адрес какой-либо страны, учитывая, что на совести Лондона и Вашингтона тяжкие преступления против Ирака и его народа, за которые они так и не ответили.

С таким заявлением в своем Facebook выступила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, комментируя антибелорусские высказывания главы МИД Британии Лиз Трасс в связи с ситуацией с беженцами на границе с Польшей. Трасс назвала кризис «тщательно разработанным» Москвой и Минском.

Захарова в свою очередь отметила, что “тщательно разработанным” явилось вторжение 45 тысяч британских военных в Ирак, которые вместе с американцами оккупировали эту страну, разрушили, разворовали ее богатства и убивали местное население.

“Гибель иракцев, разрушение государственности Ирака, нескончаемые потоки беженцев, появление ИГИЛ*, гуманитарные катастрофы в этой части света. И пока Лондон не ответит за свои преступления, у его официальных представителей нет никакого права кого бы то ни было обвинять”, – добавила российский дипломат.

*Запрещенная в РФ террористическая организация.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика