Министр обороны Ирана: "США пытаются расколоть Исламский мир"

Министр обороны и поддержки Вооруженных сил Ирана Мостафа Мохаммад-Наджжар.

Министр обороны и поддержки Вооруженных сил Ирана Мостафа Мохаммад-Наджжар.

Теги:






0
16 Августа 2007г. (02 Шабан)
Министр обороны и поддержки Вооруженных сил Ирана Мостафа Мохаммад-Наджжар обвинил администрацию США в стремлении расколоть Исламский мир.





Как передает корреспондент ИРНА со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства Ирана, генерал Мохаммад-Наджжар, выступая на встрече с иранскими военными атташе, заявил: «США стремятся создать противоречия между исламскими странами, чтобы не допустить формирования исламского единства в регионе».



«Америка мобилизовала все свои экономические, политические и пропагандистские рычаги для реализации своей стратегии», – отметил он.



«Поражение США в Ираке привело к большим финансовым затратам, которые несет американский народ. Правящая в Америке клика милитаристов не только не достигла своих целей, но и утратила доверие американского народа», – подчеркнул Мохаммад-Наджжар.



Глава иранского оборонного ведомства также отметил, что «поражение в Ираке похоронило план США по созданию «Большого Ближнего Востока», а внешняя политика американской администрации с каждым днем вызывает все большее отвращение у народов мира».



Генерал Мохаммад-Наджжар также подчеркнул необходимость формирования исламского единства в регионе с целью противостояния планам США и их союзников.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика