Министр обороны США признал, что более 85% убитых в Газе - женщины и дети

В то время как официальное число жертв геноцида в секторе Газа превысило 30 000 человек, глава минобороны США озвучил, сколько из погибших составляют женщины и дети, передает “Аль-Джазира”.

Выступая в Конгрессе США в четверг министр ответил на вопрос конгрессмена от Калифорнии Ро Ханны, который спросил: “Сколько палестинских женщин и детей убиты Израилем в секторе Газа?”

“Более 25 000", – ответил министр.

Ссылаясь на комиссара ООН по правам человека Фолькера Тюрка, Ро Ханна заявил, что в таком случае любые поставки вооружений Израилю из США являются нарушением международного права.

Конгрессмен осведомился у министра, сколько оружия Вашингтон поставил Израилю с начала конфликта, но Ллойд Остин не ответил на его вопрос.

“Это около 21 000 единиц высокоточного управляемого оружия”, – сообщил Ро Ханна министру.

На вопрос о том, прекратится ли военная поддержка Израиля со стороны США в случае наземной операции в Рафахе, где находятся свыше 1,5 миллионов беженцев, Остин также не дал четкого ответа, промямлив только: “Когда мы поставляем оружие нашим союзникам, мы ожидаем от них отвественного обращения с ним”.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Dinara 04 Марта
Ответить

Если речь идет о высокоточном управляемом оружии, получается, женщин и детей убивают в секторе Газа специально. Зачем? Чтобы сократить воспроизводство населения. И это, по мнению "просвещенного запада", конечно, не является геноцидом.

Яндекс.Метрика