Минниханов поблагодарил Кадырова за поддержку татар в Чечне

Президент Татарстана Рустам Минниханов совершил рабочую поездку в Чечню. Там его встретил глава республики Рамзан Кадыров. Приехав в Грозный, президент Татарстана первым делом посетил могилу первого президента Чечни Ахмада Кадырова, где совершил поминальную молитву.

Общаясь с Рамзаном Кадыровым, Рустам Минниханов напомнил, что на прошлой неделе в Казани прошли Дни культуры Чеченской Республики. По словам президента, у Татарстана и Чечни много направлений для сотрудничества. Кроме того, Минниханов поблагодарил руководство Чечни за поддержку татар, проживающих в этой республике.

В ходе встречи главы двух мусульманских регионов подписали План мероприятий по реализации Соглашения между Республикой Татарстан и Чеченской Республикой о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Само Соглашение было подписано 20 лет назад, в декабре 2002 года.

Рустам Минниханов также поздравил всех со 100-летием Чеченской Республики, которое отмечается в 2022 году. В рамках встречи Рустам Минниханов вручил Рамзану Кадырову государственную награду Татарстана – медаль «100-летие образования ТАССР». В ответ глава Чечни вручил президенту Татарстана медаль «Памяти Ахмат-Хаджи Кадырова, Первого Президента Чеченской Республики».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика