Минниханов рассказал президенту глобального совета толерантности о ситуации в Татарстане

Одной из главных особенностей Татарстана является поддержание многовековой гармонии между мусульманами и христианами, заявил президент республики Рустам Минниханов на встрече с руководителем глобального совета толерантности и мира Ахмедом бин Мохаммадом Аль-Джарваном.

Минниханов подчеркнул, что в России с ее многоконфессиональным и многонациональным населением уважают представителей всех религий, информирует пресс-служба президента РТ.

Ярким примером, по его словам, является Татарстан, где «на протяжении многих веков гармонично живут в мире и согласии мусульмане и христиане».

Президент РТ, являющийся руководителем группы стратегического видения «Россия – Исламский мир», заявил об имеющемся потенциале для развития сотрудничества с глобальным советом толерантности и мира

Он подчеркнул, что группе близка миссия совета, которая заключается в сохранении культурно-цивилизационного многообразия и развитии традиций толерантности.

Начало деятельности Глобального совета толерантности и мира было положено на Мальте пять лет назад. Организация видит своими целями поощрение культуры мира и толерантности, борьбу с дискриминацией, религиозной нетерпимостью и нацизмом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Али 28 Декабря 2022г.
Ответить

Толерантность по минниханову: "притеснять мусульман в республике - ради выслуги и места у кормушки". Типичный манкурт.

    Ингимас! 28 Декабря 2022г.
    Ответить

    Брат, сьезжай с этой темы если в тебе есть хоть капля Имана, или ты незнаешь что делают с Мусульманами по всему свету?

      Али 29 Декабря 2022г.
      Ответить

      Кремлебот можешь вали в кремль

Яндекс.Метрика