Минобороны РФ удивило Кадырова

Фото: страница Р.Кадырова в Instagram
Глава Чечни Рамзан Кадыров получил благодарность от руководителя администрации Президента РФ Сергея Иванова, а от Минобороны РФ – куртку с изображением исторической встречи на Эльбе и надписью "Победа 1945-2015".

Памятные подарки чеченскому лидеру передал депутат Госдумы РФ Шамсаил Саралиев.

Благодарственная грамота Кадырову вручена "За активное участие в подготовке и проведении мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне".

"Я получил дорогие сердцу подарки, – сообщил глава ЧР на своей странице в Facebook.

Кадыров напомнил, что первым к р.Эльба прорвался 28-й гвардейский кавалерийский полк Беларусского фронта под командованием чеченского подполковника Мовлида Висаитова, награжденного президентом США Гарри Трумэном высшим орденом страны "Легион чести".

"Именно поэтому мне дорог подарок МО РФ, – пояснил руководитель региона. – Народы СССР одержали героическую победу над фашистской Германией. Наш долг – помнить об этом и гордиться историей своего Отечества!".

Одна из улиц Грозного названа именем Героя Советского Союза Мовлида Висаитова. Также ему установлен памятник.

Отметим, что Рамзан Кадыров имеет ряд высоких государственных наград за заслуги по стабилизации ситуации в Чечне и развитию республики. В частности, он удостоен звания Героя России, награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, орденом Мужества и дважды медалью «За отличие в охране общественного порядка». А в мае 2015 года президент Владимир Путин наградил главу ЧР орденом Почета «за трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика