Минобразования Кении разрешило школьницам носить платок

Министерство образования Кении издало указ, позволяющий всем школьницам, кто этого желает, носить хиджаб и другие религиозные символы. Об этом сообщает Capital.fm со ссылкой на представителя ведомства Джарджа Магоху.

Распоряжение было издано после того, как в пресс стала появляться информация, что некоторые директора и завучи школ, стали отправлять домой учениц, если те приходили на занятия в одежде, которая соответствует их религиозным взглядам.

Во время проверки школ графства Нанди на предмет компетенции сотрудников, а также исполнения школьной программы Джордж Магоху сказал: «Я проинформирован, что все еще существует несколько школ, которые притесняют детей из-за их одежды, а также подвергают их дискриминации».

Госслужащий призвал руководство школ не чинить препятствия ученикам, которые показывают свою приверженность какой либо из религий.

«Ни одна ученица не должна быть отстранена от занятий из-за то, что покрывает голову, будь то мусульманский хиджаб, христианский платок или тюрбан конфессии акорино», – заявил он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика