Минобрнауки возьмет учащихся под тотальный контроль после истории с Варей Карауловой

Министерство образования и науки может организовать в школах и вузах службу профилактики радикальных настроений. С таким предложением выступило Общество защиты прав потребителей образовательных услуг.

Поводом для инициативы послужила вызвавшая широкий резонанс история со студенткой МГУ Варварой Карауловой, которая попыталась сбежать в Сирию, чтобы присоединиться к «Исламскому государству», однако была задержана на турецко-сирийской границе.

По словам председателя общества Виктора Панина, молодые люди как никто другой легко поддаются вербовке, "увлекаются чуждыми нашей культуре мировоззренческими взглядами, носящими к тому же радикальный, человеконенавистнический характер", пишут "Известия".

"Считаю, что без организации системной работы в школах и вузах по профилактике радикальных настроений история Варвары Карауловой перестанет быть единичным случаем, и талантливые, умные российские юноши и девушки с большим потенциалом, вместо того чтобы реализовать себя в выбранной профессии, создать семью и работать на благо Родины, будут становиться марионетками в руках преступников и погибать за ложные, внушенные им с помощью манипуляций идеалы", – говорится в обращении Панина.

По его задумке, в службе профилактики радикальных настроений должны работать специалисты с психологическим образованием, которые будут составлять психологический портрет каждого ученика и следить за его изменением.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

impuls 08 Июня 2015г.
Ответить

Лучше бы Минобрнауки занялась в первую очередь борьбой с наркоманией, пъянством и курением среди среди студентовЮ, а также проституцией. По статистике только от вино-водочных изделий в России погибают более 900тыс.человек, от табака более 400тыс.человек, а от наркотиков еще больше. Почему-то пресса и СМИ гибель более 1,5миллиона россиян тщательно скрывает, а девушки принявший Ислам, тараторят 24часа в сутки во всех центральных телевидениях и газетах. Получается какая-то нездоровая подачи информации. Складывается такое ощущение, что кто-то, на фоне рекламирования негативного Ислама и притуплени...
Читать дальше

damiroff 08 Июня 2015г.
Ответить

" ...и талантливые, умные российские юноши и девушки с большим потенциалом, вместо того чтобы реализовать себя в выбранной профессии, создать семью и работать на благо Родины, будут..." уезжать на запад за более достойной жизнью и порядком где презумпция невиновности еще пока работает... "По его задумке, в службе профилактики радикальных настроений должны работать специалисты с психологическим образованием,.... " а будут обычные гб-шники, которые житья не дадут и выльется все это в обычную травлю как и всегда.

Яндекс.Метрика