Мэром Махачкалы станет глава московской управы, которого Васильев выпросил у Собянина

Салман Дадаев. Фото: caoinform.ru

Салман Дадаев. Фото: caoinform.ru

Теги:

2
05 Декабря 2018г. (26 Раби аль-авваль)
Глава управы Басманного района Москвы станет мэром Махачкалы. С кандидатурой нового градоначальника определились власти Дагестана, сообщил сегодня глава республики Владимир Васильев на совещании по обеспечению правопорядка в регионе.

"На одном из совещаний я сказал, что подобран кандидат на должность мэра Махачкалы. Я хочу это подтвердить. Он согласован, как положено, со всеми. Кандидатом подобран руководитель Басманной управы Москвы Салман Дадаев. Это дагестанец, молодой, энергичный", – сказал Васильев, добавив, что его "с трудом отдал Собянин".

Салману Дадаеву 39 лет. Он окончил с отличием юридический факультет Дагестанского государственного университета. Работал первым заместителем главы управы района Сокольники по вопросам экономики, строительства, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, заместителем главы управы района Хорошево-Мневники по вопросам строительства. С мая 2017 года является главой управы Басманного района Москвы.

Напомним, что в ноябре спецслужбы задержали очередного исполняющего обязанности мэра города Абусупьяна Гасанова. За последние пять лет уголовные дела возбуждались на четверых руководителей столицы Дагестана. Предыдущий мэр Муса Мусаев, занимавший пост около трех лет, обвиняется в превышении должностных полномочий при выделении земельных участков. В октябре суд приговорил Мусаева к четырем годам колонии общего режима.

Задержания махачкалинских градоначальников начались еще в июне 2013 года, когда был задержан Саид Амиров, занимавший этот пост с 1998 года. Амирова приговорили к пожизненному заключению за терроризм. Исполняющий обязанности мэра Махачкалы стал Магомед Сулейманов, до этого руководивший Фондом обязательного медицинского страхования, продержался менее года, и был уволен с формулировкой "из-за утраты доверия".

В этом году Сулейманов был задержан. Он подозревается в создании преступного сообщества с использованием служебного положения и мошенничестве в особо крупном размере. Как полагают следователи, чиновник отмывал крупные суммы денег с помощью медицинских учреждений и страховых компаний, пишет "Российская газета".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Щакущ 12 Декабря 2018г.
Ответить

Мэр Махачкалы из московской пробирки 6 ДЕКАБРЯ В 18:30 ИКРАМУТДИН ХАН 0 Кремль продолжает политику новой колонизации Дагестана, начатую с назначением его наместником генерала Васильева, приведшего с собой команду российских "варягов" для зачистки туземных элит. Теперь, после республиканского уровня пришел черед муниципального, которыйи по своей сути, и по законодательству самой РФ, должен представлять собой ничто иное как местное самоуправление. Кто же поставлен руководить главным местным самоуправлением Дагестана - его столицы Махачкалы? Ее новым мэром стал Сулейман Дадаев (н...
Читать дальше

Щакущ 05 Декабря 2018г.
Ответить

Рыба пытается ремонтировать себе хвост пересадкой тканей из своей гниющей головы?

Яндекс.Метрика