Многократный обладатель рекордов Гиннесса Брюс Хлебников принял ислам в Грозном и стал Билалом

В Грозном состоялась новая церемония принятия ислама, десятая по счету с начала года, информирует “Грозный-информ”.

В этот раз слова свидетельства исламской веры (шахада) произнес 31-летний спортсмен с мировым именем Брюс Хлебников, взявший себе имя Билал.

Мужчина является одним из самых знаменитых силачей-самоучек современности. Сложнейшие атлетические трюки он выполняет с раннего детства. Ему принадлежат 34 мировых рекорда, занесенных в книгу Гиннесса.

Церемония принятия им ислама прошла под началом главы управления администрации главы и правительства ЧР Зелимхана Истамулова. Он подчеркнул, что церемония сама по себе является бесценной милостью Всевышнего, поскольку именно Он указывает человеку истинный путь.

Истамулов подчеркнул, что новообращенному мусульманину прощаются все его прошлые прегрешения, и он становится частью многомиллионной уммы, которая будет делить с ним все радости и горести.

Билал выразил благодарность всем, кто поддержал его на пути прихода в ислам, пожелав всем мира и добра.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Забаитр 577 10 Августа 2021г.
Ответить

Подскажите Брюсу кто его знает что очень важно делать 5 кратный намаз, и что без этого мусульманин в глазах Аллаха в грехе, все еще не до конца мусульманин. Есть аят где спрашивают людей в аду что их привело туда, и они отвечают то что они не делали намаза...

Яндекс.Метрика