Молниеносная реакция саудовца спасла 9-летнего ребенка от верной смерти

Спасенный мальчик и саудовский студент
Саудовский студент спас жизнь американского ребенка в парикмахерской в штате Индиана.

Уроженец Саудовской Аравии Хамуд Клейбан ожидал своей очереди к парикмахеру, когда заметил, что стоящий поблизости 9-летний мальчик давится чем-то.

Мать мальчика по имени Джейден, Мелисса, растерялась и стала отчаянно звать на помощь, не зная, как помочь ребенку с застрявшей в горле конфетой.

Хамуд моментально среагировал и применил к мальчику прием Геймлиха – обхватив его со спины, резко надавил в зоне под ребрами, и застрявшая конфета выскочила, сообщает IslamNews со ссылкой на Al Arabiya.

«Сам Бог послал нам этого молодого саудовца, который спас нашего ребенка, когда мы находились в парикмахерской», – сказала потрясенная случившимся мать ребенка.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Динар Заман 06 Июля 2017г.
Ответить

Пока Кылчык и Муслим не осознают, что они нарушили многие запреты Ислама, не покаятся перед Аллахом Всевышним, не обуздают свой нафс, не извинятся друг перед другом, они- в глубоком заблуждении, поскольку они оба идут на поводу у своего нафса. Их гнев указывает на их упрямство и высокомерие. Я не вижу в их действиях руководство сунной. Они действуют не ради довольства Аллаха(что должен делать каждый мусульманин), а ради утешения своего нафса. Пророк(с.а.в.) сказал: "Воин — это тот, кто ведет сражение против нафса во имя Аллаха", и также: "Мы вернулись из меньшей битвы (ал-джихадо'л-асгхар) в б...
Читать дальше

kamilkkkk 06 Июля 2017г.
Ответить
11

Красавчик ! Люблю , когда люди готовы действовать в критических ситуациях , а не смотрят , как бараны на новые ворота ! От себя добавлю , что мой первый сын часто давился , и каждый раз помогало то , что я его клал на ладонь животом ( немного выше , ближе к лёгким ) , а другой ладонью хлопал по спине . Вылетало , как пробка от шампанского . НО , однажды это не сработало , я стучал , но весь воздух из лёгких вышел , и выбить застрявший кусок не удавалось . Ребёнок посинел . Жизнь пронеслась перед глазами , но не прошлая , что удивительно , а будущая , без него . Это были ужасные секунды , ко...
Читать дальше

Umar2014 05 Июля 2017г.
Ответить
19

Ассаляму алейкум. Ин про саудита написали что-то хорошее, сегодня выпадет снег. Вас прочитать, так там живут только прелюбодеи и кровавые работорговцы. Братья Кылчык и Муслим. Я понимаю, что моё обращение абсолютно ни к чему не приведёт, но позволю себе взять ответственность говорить от большинства если и не от всех мусульман-читателей этого сайта. Просим вас прекратить эту брань, тот кто первым из вас это сделает тот и лучше.

Яндекс.Метрика