Молокозавод продолжает выпускать фальсификат после 6 штрафов Россельхознадзора

Странная ситуация происходит в сфере борьбы с фальсификатом молочной продукции в России. Предприятия продолжают выпуск подделок, систематически оплачивая “подъемные” штрафы государству.

Об одном из показательных случаев пишет “Комсомолка”. В Шиловском районе Рязанской области местный Тырновский молокозавод шесть раз попался на “молоке” из пальмового масла, но предприятие продолжает работать, исправно оплачивая все штрафы, общая сумма которых составила 400 тысяч рублей.

Недавно специалисты областного Россельхознадзора обнаружили очередную партию молочного завода продукции с заниженной пищевой ценностью и трансжирами растительного происхождения, сообщает издание со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Поддельные продукты выявили как в соцучреждениях Рязанской области, так и в торговых сетях. Предприятие снова привлекли к административной ответственности и оштрафовали – в шестой раз за год.

В предыдущий раз о фактах фальсификата, изготовленного Тырновским молочным заводом, Россельхознадзор сообщал в начале июня 2022 года. По информации Арбитражного суда, в общей сложности сумма взысканий с завода превысила 400 тысяч рублей. Тем не менее, предприятие продолжает спокойно работать.

По данным Россельхознадзора, фальсифицированное “сливочное” масло поставляется даже в детские учреждения. Информация об этом периодически приходит из регионов. Очередной эпизод был выявлен на днях в Кемеровской области. Речь идет о масле «Крестьянское», которое изготавливается ООО «Сырленд». В продукте обнаружены растительные трансжиры и масла, что говорит о фальсификации товара. Более того, на упаковке не было маркировки «продукт с заменителем молочного жира». При этом для детского питания не допускается использование растительных масел.

Ранее бывший глава РУБОП Евгений Макаров рассказал о советских законодательных мерах по борьбе с продуктовым фальсификатом, которые предусматривали до 8 лет лишения свободы за обман покупателей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

правда 24 Июля 2022г.
Ответить

в РОССИИ 80% ВСЕ ФАЛЬСИФИКАЦИЯ!!!! ГОВОРЮ ПО ЛИЧНОМУ ОПЫТУ ОПЛАТИЛ 2000000РУБ ЗА ЗУБНЫЕ ИМПЛАНТЫ, ПОТОВ ПРИ ЭКСПЕРТИЗЕ ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО ЭТО ПОДДЕЛКИ. СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ КЛИНИКА 32 ДЕНТА В МОСКВЕ. И САМОЕ ДОСАДНОЕ ЧТО ПРАВ ОХРАНИТЕЛИ НИЧЕГО НЕ ПРЕДРИНИМАЮТ.

Яндекс.Метрика