Московский муфтият сертифицировал безалкогольные солодовые напитки "Балтика"

Духовное управление мусульман Москвы и Центрального региона России, возглавляемое муфтием Альбиром Кргановым, выдало сертификат «халяль» крупнейшей российской пивоваренной компании «Балтика». Об этом сообщает АБН.

Представитель компании уточнил, что сертифицированные безалкогольные напитки поставляются на экспорт, главным образом в страны Ближнего Востока и Средней Азии. Сертифицировать продукцию для российского рынка пока не представляется возможным, говорится в сообщении.

Впрочем, в России есть несколько сертификационных органов халяль, которые самостоятельно решают — выдавать такой сертификат или нет. Единого стандарта халяль, наподобие ГОСТа, пока не существует.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ахмет 11 Февраля 2020г.
Ответить

Случай из жизни. Один муслим алкоголь не пил вообще, но выпил безалкогольное пиво на свадьбе. Как и положено на таких мероприятиях немного по танцевал. Через какое то время поехал домой. ДПС останавила его, провели проверку на алкоголь ииииии что вы думайте. Анализ крови показал содержание алкоголя. Тот в шоке. Оказывается в безалкогольном пиве алкоголь как бы за консервирована и не проявляется. И если человек попив это пиво начнет проявлять физическую активность, то безалкогольное пиво начинает дозревать до алкогольного. Так этому человеку объяснил врач нарколог. Вот и думайте стоит ли с ...
Читать дальше

Ахмад 11 Февраля 2020г.
Ответить

Вполне себе может, безалкогольное пиво по крепости такое же как кефир. Если вам не нравится, не пейте

Rafis0121 11 Февраля 2020г.
Ответить

‎«Остерегайтесь фейковых новостей». Разъяснение Совета Улемов ‎‎«Московского муфтията « относительно размещенной ‎недостоверной информации.‎ В Коране сказано: «О те, которые уверовали! Если нечестивец ‎принесет вам весть, то разузнайте, чтобы не поразить по незнанию ‎невинных людей, а не то вы будете сожалеть о содеянном». ‎ Агентство Бизнес Новостей, а также интернет портал «Исламньюс» ‎в своих материалах о якобы сертифицировании «халяльного» пива, ‎не уточнив их достоверность, ввели в заблуждение своих ‎читателей.‎ В связи с публикациями недостоверной информации Совет улемов ‎‎«Моск...
Читать дальше

Касим 11 Февраля 2020г.
Ответить

Пиво халяль быть не сможет,кто считает халяль это заблуждение на месте пиво можно пить другие напитки........

Арт 11 Февраля 2020г.
Ответить

Что такого в компании... Если продукт варится так, как положено, отдельное производство. Что вас не устраивает...

Абдуллах 11 Февраля 2020г.
Ответить

Скажи еще про свою жену она тоже дозволено другим мужчинам придурок гори в аду разве такое возможно это издевательство над исламом на сколько ты продался главный враг мусульман России если нужно были деньги лучше бы ты попрошайничил это было бы лучше от имени всех мусульман которые согласны со мной я тебя объявлю предателем ислама

АНВАР 11 Февраля 2020г.
Ответить

A ЗАОДНО СЕРТИФИЦИРУЙ РЕЗИНОВЫХ КУКОЛ ИЗ МАГАЗИНА СЕКСШОПА И ОСТАЛЬНУЮ ИХ ПРОДУКЦИЮ ПРИДУРОК.

Ротенберг. 10 Февраля 2020г.
Ответить

Ждите скоро Крганов на свинину тоже будет сертифицировать на Халяль. Мне кажется Крганов псевдотатарин и псевдомусульманин.

Адам 10 Февраля 2020г.
Ответить

Безалкогольное пиво есть во всех исламских странах.

Hamza 10 Февраля 2020г.
Ответить