Москвичи окажутся в шкуре гастарбайтеров, приезжая в Ивановскую область

Иллюстративное фото

Жители Москвы и Подмосковья при посещении Ивановской области в апреле могут столкнуться с той же проблемой, что и трудовые мигранты в столице, а именно – невозможностью снять жилье.

Ивановские власти фактически объявили москвичей нежелательными гостями в нынешней ситуации с коронавирусом, который, как известно, получил в Московском регионе наибольшее распространение.

Глава областного департамента здравоохранения Артур Фокин предупредил население о «волне приезжих из столицы», которые, по его словам, захотят провести самоизоляцию в Иваново и могут «распространять инфекцию», передает пресс-служба департамента. 

«Я вам не рекомендую сдавать им жилье. Напоминаю, что действие 236 статьи уголовного кодекса (нарушение санитарно-эпидемиологических правил – ред.) никто не отменял. Если вы сдадите свой дом человеку, который распространяет инфекцию, проблемы могут быть и у вас», – подчеркнул Фокин, отметив, что в Москве ситуация с коронавирусом «намного хуже, чем в Ивановской области».

Кроме того, чиновник пригрозил местным жителям уголовным преследованием в случае сдачи жилья москвичам, напомнив о статье 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).   

На данный момент Ивановской области зафиксировано 13 случаев заражения коронавирусом.

 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Андрей 04 Апреля 2020г.
Ответить

Вот теперь ивановским точно не снять квартиру в Москве! И думаю,что их в Москву едет больше.чем москвичей в Иваново.

Яндекс.Метрика