Муфтий «Боевого Братства» провел передвижную выставку вооружений

Выставку посетят сотни деревенских детей

Выставку посетят сотни деревенских детей

Теги:




0
17 Февраля 2015г. (27 Раби ас-сани)
Муфтий Фатых Гарифуллин, являющийся членом правления Тюменской общественной организации пограничников и одним из активистов регионального отделения движения «Боевого Братства», принял участие в первой передвижной выставке военных экспонатов, посвященной Дню защитника Отечества 23 февраля.

Первый визит передвижной выставки состоялся на минувшей неделе в д. Средние Тарманы Нижнетавдинского района. Фатых Гарифуллин и председатель общества пограничников Ильгиз Шарипов рано утром погрузили экспонаты в «Газель» и повезли в деревню. Выставка открылась в 10.00 и проходила в помещении спортзала местной школы, где также обучаются дети из двух соседних деревень, более ста учащихся. Школьники посещали выставку в два этапа по возрастной категории, сначала старшеклассники, потом младшие. Дети имели возможность потрогать оружия, сфотографироваться с автоматами, саблями, пистолетами. В своем выступлений муфтий Гарифуллин напомнил, что текущий год является юбилейным – 70 лет великой Победе. Религиозный деятель призвал школьников готовить себя к защите Отечества, заниматься спортом, сторониться нехороших напитков и сигарет, рассказал о вкладе сибирских дивизий в Победу, пригласил подростков принять участие в предстоящей «Зарнице» и летнем духовно-патриотическом лагере.

Передвижные выставки пройдут также в других населенных пунктах и в центре татарской культуры в Тюмени. Цель акций – патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика