Муфтий оценил боевую подготовку подрастающего поколения

Муфтий Гарифуллин отмечен за свою многолетнюю деятельность по патриотическому воспитанию молодежи наградами

Муфтий Гарифуллин отмечен за свою многолетнюю деятельность по патриотическому воспитанию молодежи наградами

Теги:




2
27 Мая 2015г. (08 Шабан)
Муфтий Фатых Гарифуллин принял участие в организации военно-спортивной игры «Граница-2015». Состязание проходило в Сквере Пограничников в селе Казарово на окраине Тюмени и в нем приняли участие двадцать восемь команд из разных районов области.

Напомним, что муфтий Гарифуллин, как бывший пограничник, является членом правления областной общественной организации ветеранов пограничных войск. Наряду с несколькими коллегами по патриотической работе он стоит у истоков возрождения в области военно-спортивной игры «Зарница».

«Могу с уверенностью сказать, что наш регион показывает хороший пример, возродив школьные военно-спортивные игры, – говорит Фатых-хазрат. – С каждым годом увеличивается число участников. Помню, в первое время число школ-участниц «Зарницы» можно было пересчитать на пальцах одной руки. Благодаря тому, что в руководстве общественной организации оказались такие люди, как бывший начальник заставы Нуртдин Ибрагимов, как летчик-афганец Ильгиз Шарипов, налажена серьезная патриотическая работа, не проходит месяца, чтобы мы не проводили какую-либо акцию».

Школьники соревновались в искусстве ходить строевым шагом, разбирать и собирать автомат Калашникова, в знании героических страниц истории России, состязались в различных видах спорта. В Сквере Пограничников была представлена военная техника, организована выставка вооружении разных лет, состоялся концерт патриотической песни.

Муфтий Гарифуллин отмечен за свою многолетнюю деятельность по патриотическому воспитанию молодежи наградами, тем не менее, мусульманская организация под его руководством не имеет своего помещения в областном центре. Мечети Тюменского казыята находятся в населенных пунктах области, в самой Тюмени пока не удается создать постоянно действующий центр.

Напомним, что прежний молитвенный дом на улице Чехова, 8 по решению суда должен быть разобран.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 27 Мая 2015г.
Ответить

А вот интересно, "летчик-афганец Ильгиз Шарипов", - он муджахедов-афганцев братьями называет, или "духами"-"душманами"?

Кылчык 27 Мая 2015г.
Ответить

"искусство ходить строевым шагом"! ВАУ!

Яндекс.Метрика