Муфтий рассказал об уникальной роли правоверной крымской татарки

Муфтий Крыма Эмирали Аблаев заявил, что крымская татарка, соблюдающая требования ислама, владеющая родным языком и знающая народные традиции, способна сохранить генофонд нации.

«Вы должны хорошо понимать, что женщина, мать способна направить, как супруга, так и всю семью на истинный путь. Сегодня на крымскотатарскую женщину возлагаются очень большие надежды по сохранению обычаев и традиций народа, сохранении генофонда нации», – отметил Аблаев на собрании в офисе крымского муфтията, на котором присутствовало более 30 учителей.

Муфтий призвал преподавателей много учиться, прививать любовь к нашей религии, языку и традициям у подрастающего поколения, сообщает пресс-служба ДУМ РК.

Аблаев также рекомендовал преподавателям ислама, окончившим медресе, увеличивать свои знания и поступать в исламские ВУЗы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 03 Сентября 2015г.
Ответить

Дай Аллах, чтобы в вашем селе появилась хорошая мечеть! Именно хорошая, уютная, чистая, вместительная! А не сверкающая своим убранством на 10 километров. И хотя в мечетях и бывают отдельные квадратные метры для женщин, наш Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует), если не ошибаюсь, не одобрял частое посещение женщиной мечети, советуя женщинам делать намазы дома.

Amin26 03 Сентября 2015г.
Ответить

Ну во-первых я не татарин, я русский. А на то, что не хотят строить мечеть, вы же сами сказали, что сами татары (этнические мусульмане), не видят в этом смысла. Т.е. люди отошли от религии. Наверное, не делают намаз и т.д. Но сильно сомневаюсь, что подобное вашему поведение заставит людей полюбить Ислам и начать молиться. Вы много сквернословите о далёкой Москве, где храмы продолжают строить в огромном количестве, хотя и мало людей их посещает. Но в вашем селе та же история только в другой религии. Одна мечеть полупустая. Так для кого и вправду строить остальные? Или по московскому пример...
Читать дальше

Muslimov 03 Сентября 2015г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Яндекс.Метрика