Top.Mail.Ru
0°C
 ,

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


Муфтий рассказал, зачем кавказские мусульмане воюют на Донбассе

Ополченцы Донбасса

Мусульмане из республик Северного Кавказа помогают ополченцам Донбасса защищать русскоязычное население на юго-востоке Украины, заявил муфтий Ставропольского края Мухаммад Рахимов.

"Мусульмане участвуют на стороне ополчения (в противостоянии). Мы помогаем нашим братьям защищать русских там, в восточных областях Украины. Я знаю, что там есть многие ребят, много мусульман из Чечни, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, даже есть из Ставропольского края", — сказал муфтий РИА Новости в кулуарах III Ставропольского форума Всемирного русского народного собора (ВРНС).

Однако точную численность кавказских бойцов на Донбассе священнослужитель не назвал.

По словам Рахимова, многие мусульмане решили присоединиться к ополченцам Новороссии, осознавая, что "всем нам необходимо сильное православие".

"Почему? Я скажу как духовный лидер мусульман края. Когда будет сильное православие, то оно будет защищать и нас, то есть традиционный ислам", — пояснил лидер ставропольских мусульман.

В ходе выступления на форуме муфтий сказал, что с присоединением Крыма к России "среди мусульманской молодежи стало расти чувство гордости за свою страну".

"Главной задачей для нас, мусульман России, было и остается миротворчество — это особенно актуально для мусульман Северного Кавказа", — подчеркнул Рахимов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (107) Версия для печати

Добавить комментарий

Orif Amonov
14 Декабря 2014г.
Ответить

Ассаламу алайкум! Когда говариться про Узбеков прошу вспомнить Имама Бухари, Имома Термизи, аз-Замахшари, ибн Сина, ал -Хоразми, Имома Мотруди и других, а из воинов которие воевали за веру и родину Жалолиддин Мангуберди который даже Чингизхан около сваих 4 сыновей сказал "еслибы у меня был такой сын как Жалолиддин", шейха Нажмиддина Кубра которого даже после его смерти враги не смогли взять из его рук флаг, Амира Темура про которого говарят "полкаводец Ислама" и про которых которые воевали вдали от своей родины против фашизма.В наших жилах течёт кровь этих людей.
P.S. Яблоко от яблони...
Читать дальше

STT ★★
14 Декабря 2014г.
Ответить

https://www.youtube.com/watch?v=xaOkyPYd1TI - посмотрите кто у кого находиться

STT ★★
14 Декабря 2014г.
Ответить

https://www.youtube.com/watch?v=1GQ5c0Liw8o

STT ★★
13 Декабря 2014г.
Ответить

Узбеки хлебом кормили наших дедов и бабушек,ташкет город хлебный,отдайте долг и к вам никто непойдет,не тревожьте и уйдите и они уйдут,а вся земля Аллаха в Коране и Сунне не описано про росси земля

    Абдульазиз ★★★
    14 Декабря 2014г.
    Ответить

    Тогда были советские времена, были "Равенство", "Дружба", "Братство".
    После развала СССР всех неузбеков выгнали оттуда.
    После этого все заводы и фабрики у них встали и Узбекистан стал возвращаться в средние века.
    Теперь они сами приехали в Россию.
    Не утверждаю что все они такие и все они виновны, есть среди них и очень хорошие люди, но основная масса однородная.
    Поговорите с теми кто уехал, они вам скажут тоже самое.

STT ★★
13 Декабря 2014г.
Ответить

Ассалямуалейкум уа рахметуАллахи уа баракатух! Абдульазиз брат,к вам хочу обратиться, прошу прощения, вы кто по наций наверно русский.Теперь послушай брат в Исламе основная часть русских не любят и нетерпять присутствие рядом с собой и тем более в россии других наций, в особенности с СНГ.русский народ доказал себя как нацисты во всех отношениях перечислять не буду народ знает а если вы незнаете и это очевидно(вы себя в комментариях показали)то советую больше делать поклонения Ин ша Аллах, читать Коран и Сунну где запрещается делить на нацию и не делать превосходство над другими ,и не унижать н...
Читать дальше

    Абдульазиз ★★★
    14 Декабря 2014г.
    Ответить

    Уа алейкум ассалям, брат STT.
    Но он сам назвал меня бичом, мунафиком (лицемером), я ему ответил.

Umar2014
13 Декабря 2014г.
Ответить

Ибра, после извинения со стороны АбдульАзиза ваши оскорбительные высказывания выглядят чрезвычайно нелепо. Надеюсь у АбдульАзиза хватит мудрости не отвечать на это. Извините меня, конечно.

    Ibra074
    14 Декабря 2014г.
    Ответить
    11

    Умар,я по позже читал его извинения,раз во время мудрости хватило Абдульазиза, я за себя ради Аллаха простил, думаю мы друг друга поняли.Спасибо вам за безкорыстную насиху и бдительность.Стражи сайта)).

    Zarina
    13 Декабря 2014г.
    Ответить

    ассаляму алейкум, брат Умар, а что у вас за синяя звезда красуется? я помню, раньше у вас было 3 или 4 звезды, обычных желтых

      Umar2014
      14 Декабря 2014г.
      Ответить

      Ассаламу алейкум, Зарина-Ханум. У меня набралось благодаря братьям 200 баллов и появилась эта синяя звезда. Я считаю это знаком того, что многим братьям моё мнение интересно, для меня это большая честь, я всех благодарю.

        Zarina
        14 Декабря 2014г.
        Ответить

        ва алейкум ассалям! машаАллах

        Кылчык
        14 Декабря 2014г.
        Ответить

        "Голубая кровь"))

          Абдульазиз ★★★
          14 Декабря 2014г.
          Ответить

          Майор. )

PAPUN
08 Декабря 2014г.
Ответить

Уее скажу вам по чести гаспада,эти репортажи из Донбаса о разбитых больницах,и прячущихся в подвалах детях и стариках.,лично мне давят на нервы..Сколько это будет продолжаться не знаю,знаю только что,ситуация зашла в полный тупик.

STT ★★
06 Декабря 2014г.
Ответить

Ассалямуалейкум уа рахметуаллахи уа баракатух-по поводу мусульман в донбассе Аллах уалим,но идти воевать из-за дунья ,где поощряют гнет разврат, преподносят бид"а, пишут СМИ ложные информации, за бары кафе проституцию и тому подобное,это абсурд,здесь и не пахнет СубханАллах даже защитой отечества чести, зашитой семьи, или религии,здесь война из-за дунья власть и территорию а в дальнейшем преобразовывать все устои в харам,в религий Аллаха не описано(что если будет православие сильной то будет защищать традиционный ислам)Астагфирулла,что на голову взбредется то и говорят, в Исламе нельзя и нету ...
Читать дальше

PAPUN
01 Декабря 2014г.
Ответить
-3

"Путя коим образом "давил?На катке что ли,подобно волку из"Ну погоди?"Путя всего лишь советовал;Не интегрироваться в Европы,в ущерб России,т.к.не надёжно это в дальнейшей перспективе.Так оно и вышло,Европе нынче наплевать на льющуюся кровь.А что Россия?Россия в лице того ж "Пути старается помочь и тем и этим.Новоураинскую власть подкармливает сжиженным газом,а ополченцев медикоментами..

PAPUN
01 Декабря 2014г.
Ответить

Позиция России такова,Она самоотверженно шлёт гуманитарку,эшелон за эшелоном,ну совершенно очевидно что,при бомбёжках ежедневных,-это мало помогает.Украинская власть дала ясно понять что.,жизни у павстанческих регионов,-уже не будет!Разум мой подсказывает что,надо павстанцам или смириться,или ж форсировать события.

    Кылчык
    01 Декабря 2014г.
    Ответить

    PAPUN, а кто завари-то кашу? Помнишь, путя давил на Украину, чтобы завести ещё в тс? И в результате те, кто были против этого, попросту взорвались! А потом, помнишь, в день Крымнаша, путя сказал: "а теперь, - Новороссия!" И подстрекал народ к действию, обещая защитить их!

    Так, кто же заварил кашу, PAPUN!?

PAPUN
01 Декабря 2014г.
Ответить

Дорогие братья хорошо высказываетесь.,эта война дикость,и не поддаётся разумному объяснению.Я в отличии от Рахимова не уверен в столь масштабном причастии кавказцев в этой войне,но и мне жалко народ погибающий ни за что,в этой варварской войне.Жалко мне и русских и украинцев.Мне чудится,что должен сделать в этой ситуации добропорядочный мусульманин,это,-высказать свою твёрдую позицию,позицию осуждения всего происходящего..

miskin-00 ★★
01 Декабря 2014г.
Ответить

"сильное православие защитит традиционный Ислам" ?!?!?!(при иване грозном сильное православие "защитил "Ислам)

Ibra074
01 Декабря 2014г.
Ответить

Ассаламу алейкум братья,только что прочитал комменты про узбеков я Узбек.
Во первых Абдульазизу хочу сказать ты по нации кто ? Кому ни лень гововриш,выше указанное тобою завоеватели свое время пол мира завоевали не только Среднюю азию.Ты наверное не наслышан про Эмира Темура, который москву брал.По учи историю.
во вторых брату Умару конечно на защиту встанут,если угроза будет честь и имущество
мусульман.и зачем вам такой опрос ответь которую сами знаете.

    Абдульазиз ★★★
    14 Декабря 2014г.
    Ответить

    Ibra074,ты может и не такой как они и один не отвечает за всех остальных, только поэтому я попросил прощения.
    Но все что я написал - это чистая правда.

    Абдульазиз ★★★
    13 Декабря 2014г.
    Ответить

    Ibra074, ассаляму алейкум.

    forrum2008 ★★★
    05 Декабря 2014г.
    Ответить

    Я читал "Уложения Тимура" (так по моему называется), так вот там он сам сообщает, что он с Чингис-ханом родственники, по моему их деды были родные братья.

    Umar2014
    04 Декабря 2014г.
    Ответить

    Ибра, здесь вопрос был к Узбекам , но самом деле вопрос заключался не именно и не конкретно к Узбекам, а вообще к народам разных стран Уммы, а Узбекистан был выбран, как одна из стран. Я прошу прощения если задел Узбеков ,но в моем вопросе нет ничего, то чтобы задело бы Узбеков, как нацию. Я был в Узбекистане с тур.целью и знаю, что там отзывчивый народ, открытый народ, я не видел от них зла, они готовы помочь, гостеприимны, улицы и города чисты и я не встречал мусора. Дай Аллах Узбекистану Ислам, Иман, мира и процветания . Амин.

      impuls ★★★
      12 Декабря 2014г.
      Ответить

      " Все мы от Адама и Евы, а Адам из Земли. Никто не родился с выражением стыда на лице и никто не пришел в этот мир в одежде чести. Все врожденные отличия цвет кожи, национальность не являются критерием чести и величия. Только настоящая вера и добрые дела имеют вес перед Аллахом и перед людьми."
      ПОСЛАННИК АЛЛАХА(С.А.В), хадис.

      Ibra074
      05 Декабря 2014г.
      Ответить

      Умар Я понял, к тебе никаких претензий нет.Мир и благополучие твоей семье.Пусть Аллах даволен будеть над табой.Аминь.

    Абдульазиз ★★★
    04 Декабря 2014г.
    Ответить

    Тимур ибн Тарагай Барлас не был узбеком.

      Ibra074
      05 Декабря 2014г.
      Ответить

      Узбеки состоит из 92-х племен,Тимур ибн Тарагай из племени барлас и он родился в городе Шахрисабз в близи Самарканда. Тимур наш 100% ный предок.

        Абдульазиз ★★★
        13 Декабря 2014г.
        Ответить

        Ibra074, если ты соблюдающий мусульманин, то ты мой брат.
        Аллах Прощающий и Он любит прощающих.
        Понимаю что вся нация не несет ответственности за некоторых представителей, но у меня накипело и нет предела моему негодованию.
        Еще раз прощу понять и простить.
        Аллах Прощающий и Он любит прощающих.

          Ibra074
          13 Декабря 2014г.
          Ответить

          Абдульазиз,Алхамдулилла 20 лет соблюдаю.Имей сабр,разве ты не уверовавщий в судный день."Зорратан мисколи хойройяро,зорратан мисколи шарройяро".

        Абдульазиз ★★★
        13 Декабря 2014г.
        Ответить

        Ibra074, ради Аллаха я тебе прощаю, ради Аллаха прости и ты меня.
        Ассаляму алейкум.

          Ibra074
          13 Декабря 2014г.
          Ответить

          ВАллахи если бы ты лично меня ругал(хоссатан) я никогда за свой нафс незлился бы и ради Аллаха прощал бы,но ты общно (омматан, наверно ты понимаещ)целый народ мусульман ругал.Не знаю что будеть тепер. Ассаламу алейкум.

        Абдульазиз ★★★
        13 Декабря 2014г.
        Ответить

        Ты меня обвинил в лицемирии?
        Пошел вон. Разговор закончен.

          Ibra074
          13 Декабря 2014г.
          Ответить

          Все три признаки лицемерии у тебя существует по этому я назвал тебя лицемером.Кроме того ты делал гийба и тухмат миллионам мусульманом, за это будет спрос, хотя собака лает караван проходить.На тонкую шею взял большой грех.
          Ты со своей черной завистью и высокомерием пойдешь лицом сам знаешь куда.Пока живи со свей злобой. Всевышный тебе судья.

        Абдульазиз ★★★
        13 Декабря 2014г.
        Ответить

        Бич - это ты, который приехал в Россию дворы подметать и выполнять всю грязную работу.
        Я итальянец. Почти.
        Вы там снова стали ходить в ичигах и в калошах, потому что развалили все что мы там вам построили и организовали из-за неспособности в силу умственных причин.

          Данияль ★★★
          13 Декабря 2014г.
          Ответить

          Ассалям Алейкум, брат Ibra074.
          Пару комментариев ниже брат Абдульазиз попросил у тебя прощения, ради Аллаха(С.Т.).
          По моему, не стоит больше продолжать спор. :)

          Ibra074
          13 Декабря 2014г.
          Ответить
          -2

          Смешным выглядишь почти итальянец да хот индеец.Что может твой ум лули кроме чинит чайники, дырявые тазики и кроме попращайничать. твоя родная и древная профессия. Куда тебя что то построит и организовать.Чем ты лучше которых дворы подметають,кто бы ни говорил только не гастер №1 .

        Абдульазиз ★★★
        12 Декабря 2014г.
        Ответить

        Ошибочно тебе плюс поставил.

        Против вашей толпы я всю жизнь с вами махался, потому что один на один в ссыте выходить. И всю вашу толпу если я не бил, то стоял за себя, а потом вас по одному ловил и пинал как хотел. И буду пинать пока вы в ногах прощения не будете просить.
        Чурбаны вы и есть чурбаны. Я тебе прямо об этом говорю.

          Ibra074
          13 Декабря 2014г.
          Ответить
          -4

          Ты не на мечтался сыкун.Из за уважение этого сайта я не буду писать тебе нужные слова но знай бетмен хреновый время придет ты будешь отвечать за каждое слова.
          У тебя ни грамма Ислама нету и не кричи тут что ты мусульманин лицемер двуличный понел ты ушлепок.

          Umar2014
          12 Декабря 2014г.
          Ответить

          Ассалам алейкум ,АбдульАзиз, о брат, не говори эти вещи, зачем это? Да сохранит тебя Аллах,брат мой, ведь весь народ не виноват в грехах кучки джахилей

        Абдульазиз ★★★
        12 Декабря 2014г.
        Ответить

        Мы подняли вас из кишлаков в индустриальную республику и вывели вас из ишак-арба в люди.
        Вы за это отплатили всем нам тем что выгнали нас всех оттуда.
        Если не знаешь, то не пиши, не делай тухмат (клевету).

          Ibra074
          13 Декабря 2014г.
          Ответить
          -4

          Слыш ты бич божий,угнетенный,кто ты че стыдышся нацию свою сказать ты сперва исправь свои дыряные галоши чем индустрию строить , не смеши народ и не позорся.

        Абдульазиз ★★★
        08 Декабря 2014г.
        Ответить

        Я родился и вырос в Самарканде. Так что и Узбекистан и узбеков я хорошо знаю. Когда толпой, то они все герои, когда по одному поймаешь, то начинают шугаться и прощение просить, что даже трогать становится противно.
        В последний раз когда был там, рассказали историю, что один узбек со своей девушкой приехал на озеро, местные узбеки парня избили, а девушку толпой изнасиловали, которая как оказалось была девственницей. И им ничего за это не было, все откупились. Подобных случаев я тебе много могу рассказать.
        И я тебе не пацан, я тебе в отцы гожусь, сынок.

          Ibra074
          12 Декабря 2014г.
          Ответить

          Если ты родился и вырос в Узбекистане это твое спасибо за хлеб и соль.Че ты выпендрываешся.Это когда на тебя толпой вышли,ты в жизни дрался один на один.всякие детские рассказки будешь говорит другом месте.Видно что ты лжец и лицемер двуличный, ты в прошлых комментах написал что ты не женат,что бы быт кому то отцом с начало надо женится,а так за километр видно что ты молодой в годах и ни тебе про целый народ говорит.Ты же походу гастер.Почему стыдишся свою нацию говорит.

          Абдульазиз ★★★
          08 Декабря 2014г.
          Ответить

          Есть среди них очень хорошие и человечные люди. Но в основном они такие. Когда приезжаешь в Узбекистан и начинается это уже в самолете, то они борзые до безобразия, считают что только узбеки там люди, а все кто неузбеки - это не люди. На обратно рейсе и в самолете и в России они уже тише воды, ниже травы. Это они здесь только такие тихонькие.

          Aiza ★★★
          08 Декабря 2014г.
          Ответить

          НЕ ВСЕ. Есть люди, а есть твари, от которых Аллах отвернулся за их деяния.
          Этих уродов с озера надо было привязать веревкой за ногу к лошади на каменистом берегу и пустить лошадь в галоп. Но думаю в аду им черти похлеще испытания устроят.

          PAPUN
          08 Декабря 2014г.
          Ответить

          Гаспада,-это не только узбеки такие,это все люди такие!Человек в массе своей как был варваром,-так им и остался..

        Абдульазиз ★★★
        05 Декабря 2014г.
        Ответить

        Это же сколько у него значит детей, внуков, правнуков и т.д., какое у него теперь потомство?

        Узбекам нужно было выдумать своего национального героя и они его выдумали. Даже памятник ему поставили в Самарканде возле Абрамского бульвара. Не говоря о туристах в Гур-Эмир что возле Сиабского базара.

        "Тимур был тюрком из племени барласов, монгольского по имени и происхождению..."

        https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BD

        После того как узбеки выгнали всех русских, хохлов, беларусов, татар, чеченцев, армя...
        Читать дальше

          Ibra074
          06 Декабря 2014г.
          Ответить

          Барлас это тюркское племя ,памятник не в Самарканде а в Ташкенте и никакого Абрамского бульвара нету.Приехали в Россию зарабатывать в участке дом строить,купить машину или свадьбу делать. а ты маладой не напрыгайся, лучше работай,женись.поживи за свой счеть а не папина, мамина

          Ibra074
          06 Декабря 2014г.
          Ответить

          ПАцан ты был в Узбекистане.Узбеки никого выгнали ты фантазер только копировкой тут занимаешься. заводы и фабрики роботают автомобил,трикотаж и многое чего..А вот откуда у тебя ненависть к узбекам, кидаеш гряз, че они тебя обидели ..
          и ты скажи кто ты по нации?,Я тебя приведу кто ты,что ты.

          Абдульазиз ★★★
          05 Декабря 2014г.
          Ответить

          Вот еще случайно нашел:

          Апофеоз "тамерланофилии" или За что Амир Тимур не любил узбеков?

          http://www.islamnews.ru/news-135683.html

miskin-00 ★★
01 Декабря 2014г.
Ответить

в этом конфликте не должно быть религиозной составляющей,тем более мусульманской. в обоих сторонах конфликта -христиане.и пусть они и разбираются. а вернее пусть стараются казаки,ведь в перспективе "новороссия" станет государством казаков

Umar2014
30 Ноября 2014г.
Ответить

Уважаемый брат АбдельАзиз, у меня 3 братьев деда участвовали в войне и двое из них не вернулись. Пусть Аллах примет мученичество наших дедов и отцов. Я вот , что думаю. Возьмём Узбекистан. Гнёт Ислама и преследование мусульман в Узбекистане невероятны, людей варят в котлах, мусульман преследуют, да помилует их и нас Аллах. Скажи мне, брат,если завтра на Узбекистан нападёт , допустим, Бирма, как узбеки отреагируют? они сказали бы , да плевать на Уз-тан? зачем его защищать?

    Абдульазиз ★★★
    30 Ноября 2014г.
    Ответить

    Думаю что так они скажут. ) Узбекистан брали все кому не лень - и Адександр Македонский и Арабский Халифат и Чингиз-Хан. )

      Umar2014
      30 Ноября 2014г.
      Ответить

      Я думаю, что это твоё мнение, а я бы спросил узбеков)

        Абдульазиз ★★★
        12 Декабря 2014г.
        Ответить

        Брат, когда я приезжаю и мне мама рассказывает обо всем этом, то у меня кровь хлыщет в голову и я готов пойти и воздать им за все, мама мне говорит:" Не надо ссориться с соседями, я никогда с ними не ссорилась и всегда старалась поддерживать хорошие отношения что бы они не делали". Я понимаю что она говорит согласно хадису о соседях, что она права, повинуюсь маме, молча проглатываю свой гнев, но в душе у меня нет им прощения. Пусть Аллах в Судный День рассудит и воздаст им за все.
        Брат, тебе не не перечислить всего того сколько она им сделала добра и сколько они ей причинили зла.

        Абдульазиз ★★★
        12 Декабря 2014г.
        Ответить

        Уа алейкум ассалям, брат Умар!
        Если бы ты пожил там, все испытал и тебя выгнали, то по-другому заговорил бы.
        Моей старенькой маме которой 80 лет, которая всем соседям делала всю жизнь столько добра, перерезают электричество (благо что один сосед араб разрешил запитаться от него электричеством), делают столько поганого, обворовывают ее постоянно когда ее нет дома. И этих людей можно назвать людьми? Это зверьё.
        Мама никак не поддается на мои уговоры, не хочет переезжать ко мне в Росиию, говорит что там похоронены ее мама (моя бабушка), наш папа, ее брат (мой дядя) и ее сын (...
        Читать дальше

          Umar2014
          12 Декабря 2014г.
          Ответить

          АбдульАзиз, я потрясён. Пусть Аллах вырвет глотки тех собак , кто мучает твою маму, пусть Аллах нашлёт на них чуму, кто издевается над ней. О Аллах, защити её. Амин.

        Абдульазиз ★★★
        01 Декабря 2014г.
        Ответить

        Гап ёк, надо защищать, но смотря каким способом - с автоматом в руке или бейт под мышку и заграница нам поможет.

          Umar2014
          04 Декабря 2014г.
          Ответить

          Бейт - дом , я имел ввиду, а не стих, брат))

          Ibra074
          02 Декабря 2014г.
          Ответить

          Иннамал аЪмалун би нияти..время покажет.

        Абдульазиз ★★★
        30 Ноября 2014г.
        Ответить

        Молчание - знак согласия. )

          Umar2014
          30 Ноября 2014г.
          Ответить

          Брат, если серьёзно, то надо у алимов спросить, я лишь скажу, что буду свой бейт защищать пока жив

        Абдульазиз ★★★
        30 Ноября 2014г.
        Ответить

        Так спроси у них. )

          Umar2014
          30 Ноября 2014г.
          Ответить

          АбдульАзиз, братья-узбеки, отвечайте на вопрос, минута прошла)

          Umar2014
          30 Ноября 2014г.
          Ответить

          Хорошо. Братья узбеки. Ответьте на мой вопрос выше, пожалуйста.

islam shishani
30 Ноября 2014г.
Ответить

Умар.извини брат.

    Umar2014
    30 Ноября 2014г.
    Ответить

    Ислам и ты меня извини.

Абдульазиз ★★★
29 Ноября 2014г.
Ответить
11

И в самом деле, если начнется война, то следует ли мусульманам воевать?

    Umar2014
    30 Ноября 2014г.
    Ответить

    АбдульАзиз, если ты имеешь ввиду гипот.войну Киева и Москвы, то мусульмане должны наоборот стать той силой , которая не даст этой войны произойти, не дай Аллах нам этого, сохрани нас Аллах. Амин.

      Абдульазиз ★★★
      30 Ноября 2014г.
      Ответить

      Umar2014, имею ввиду любую войну хоть с Пиндосией, хоть с кем.

        Umar2014
        30 Ноября 2014г.
        Ответить

        Против Пиндосии с радостью)

        Umar2014
        30 Ноября 2014г.
        Ответить

        Однозначно не против мусульманской страны, а так Ислам мирная религия, мирная с теми, кто хочет мира с ней.

    Данияль ★★★
    29 Ноября 2014г.
    Ответить

    Ассалям Алейкум, брат Абдульазиз.
    Не стоит.

      Абдульазиз ★★★
      30 Ноября 2014г.
      Ответить

      Уа алейкум ассалям, брат Данияль!
      Почему ты так думаешь?

        Данияль ★★★
        30 Ноября 2014г.
        Ответить

        Существует некое геополитическое противостояние.
        В этом театре русским и украинцам отведена роль убивающих друг друга за интересы и передел еврейских олигархов и без того уже замучивших славянское население бывшего Союза.
        Украинцы думают, что воюют за право самоидентификации. Русские думают, что отстаивают историческую собственность. Но хорошо от этого ни тем, ни другим не будет. Они мясо в руках ворочающих финансами.
        Я, брат, благодарен России за гуманитарную помощь Палестине. Но разве, кто- то видит русский спецназ защищающим палестинцев от сионистских убийц? Нет. Потому...
        Читать дальше

          Абдульазиз ★★★
          30 Ноября 2014г.
          Ответить

          Вспомнилась история, когда один падишах умер, то подданные спросили у его сына который стал падишахом:"О ком велел тебе заботиться падишах?"
          Он ответил:"Падишах мне велел заботиться о тех, кто будет заботиться обо мне."
          Точно так же и здесь, мы должны заботиться о той Родине, которая будет заботиться о нас мусульманах.

          Данияль ★★★
          30 Ноября 2014г.
          Ответить

          МашАллах, брат.

          Абдульазиз ★★★
          30 Ноября 2014г.
          Ответить

          Согласен. Защищать можно ту Родину которая нас мусульман защищает и дает нам возможность свободно исповедовать свою религию, а не притесняет всем возможными способами.

          Данияль ★★★
          30 Ноября 2014г.
          Ответить

          Этого не произойдёт, брат. У них все понимают, что потенциала для этой авантюры у них не хватит. Да и не думаю, что они горят желанием идти на Москву.
          С другой стороны Украина хочет защитить свою территориальную целостность. Особенно после Крыма.
          Мой дед тоже до Берлина дошёл. Но второй пункт твоих размышлений правильный, брат.
          Пусть Россия научится с нами сотрудничать, а не искать в нас врагов. В России мусульмане живут бок о бок с христианами и политика притеснения и противостояния может привести к катастрофе. Рано или поздно американо- сионские "полит- технологи" кинут ...
          Читать дальше

          Абдульазиз ★★★
          30 Ноября 2014г.
          Ответить

          Согласен. Но если Украина двинулась бы войной на Россию? Или Пиндосия? Или весь Евросоюз?
          С одной стороны надо защищать Родину, свою землю, родителей, детей, родственников - свою Отчизну ( у меня отец в ВОВ до Берлина дошел, бабушка была медсестрой, дед не вернулся с войны).
          С другой стороны надо ли воевать за такую Родину которая не разрешает сестрам-мусульманкам ходить в платке в учебных заведениях, не берут их на работу, запрещают книги, не выделяют землю под мечети, не строит мечети, всячески притесняют мусульман?

islam shishani
29 Ноября 2014г.
Ответить

Умар не смеши мои носки

    Umar2014
    29 Ноября 2014г.
    Ответить
    -1

    Ислам, если у вас есть смеющиеся носки , то вам следует поменять тяжелые наркотики на те, что полегче

Данияль ★★★
29 Ноября 2014г.
Ответить

Пока у мусульман такие мухтии, немцы будут с нас смеяться!

Ahmet ★★★
29 Ноября 2014г.
Ответить

Надо уже давно уточнит,РФ воюет против Украины.Главное чтобы не получилось как В.О.В. что Русский солдат победил фашизм,хотя мой дед и трое его сыновей погибли в этой войне.История повторяется. Как не запутаться в этом противостояние Мусульманину.Что делать как быть.

    Вова Брык
    30 Ноября 2014г.
    Ответить

    Ахмет, разве российские танки с боями идут на Киев, разве российские самолёты бомбят Киев, разве российские ракеты взрываются на улицах Киева? К чему эта пропаганда?

      forrum2008 ★★★
      30 Ноября 2014г.
      Ответить

      То, что ты описал еще будет впереди, надо только подождать.

    forrum2008 ★★★
    29 Ноября 2014г.
    Ответить

    В ВОВ мусульманами прикрывались как щитом, то же происходит и сейчас: осталось только мусульман направить на войну с мусульманами.

Umar2014
29 Ноября 2014г.
Ответить

У меня два родственника пришли из армии (РФ). Один из них делал намаз и ему офицеры не препятствовали, а как не странно даже уважали за веру, а другому препятствовали, как могли, намаз делать запрещали и в общем очень напрягали ребят из-за веры.
У меня два вопроса к таким "бравым" офицерам
1. Почему одни офицеры достойно себя ведут, а откуда вы такие го-ны беретесь?
2. В случаи войны, вы этих мусульман-срочников так же продолжали бы гнобить?

bogota
29 Ноября 2014г.
Ответить

Негде воевать что ли? В Афгане против америкосов, Мали против франциков и т.д.

    Вова Брык
    30 Ноября 2014г.
    Ответить

    Главный враг мусульман это пиндосы. Братья на Украине воюют против пиндосов и подпиндосников. Зачем же ехать далеко? Аллах даёт возможность поближе.

      forrum2008 ★★★
      30 Ноября 2014г.
      Ответить

      В Украине брат русский воюет с братом украинцем.

        Вова Брык
        30 Ноября 2014г.
        Ответить
        -4

        Форум2008!
        Если кто-то решил пойти на джихад против главного врага Ислама то почему бы это не сделать на Украине как наиболее близком месте?

          Кылчык
          01 Декабря 2014г.
          Ответить

          "Вова Брык", - это вернувшийся род новым ником забаненный S-S М, не тратьте своё время, и не палитесь под его подставами, братья!

          bogota
          01 Декабря 2014г.
          Ответить

          Главный враг для мусульман не Украина. Главный враг это шайтан и его интернациональное войско. А в украине есть тоже мусульмане, а ведь они не враги мусульманам, наобарот муслим муслиму брат. А те кто воюет на востоке Украины неверные против неверных, до мусульман до них не должно быть дела, так что ты не правильно делишь людей. Есть только неверные, верующие и лицемеры не зависимо от нации

          XAK
          01 Декабря 2014г.
          Ответить

          Этого не стоит делать потому что мусульман в Украине не притесняют и не воюют с ними, в отличии от России, где при любом удобном случае хватают небритых, или в хиджабах и подбрасывают их тела на места терактов, либо засуживают за принадлежность к запрещенным организациям, подбрасывая наркоту, боеприпасы, или литературу...

          forrum2008 ★★★
          01 Декабря 2014г.
          Ответить
          13

          Кто то с высокой трибуны объявил всех украинцев фашистами, и теперь мы как бараны должны в это поверить и идти биться на смерть со всем украинским народом?

bogota
29 Ноября 2014г.
Ответить

Муфти бред несет, лучше бы мусульмане помогали мусульманам не зависимо от нации. Любого христианина Аллах Всевышний назвал неверными. Впрегаться и умереть за неверных, не знаю какой будет расчет перед Аллахом?!

    Weryout
    29 Ноября 2014г.
    Ответить
    13

    куфр воевать за куфр что по их мнению они установят там потом,Шариат?туда за деньги воевать контрактники уходят и из армии муртады

XAK
28 Ноября 2014г.
Ответить

Всевышний Аллах сказал в Священном Коране:

فَتَوَكَّلُواْ إِن كُنتُم مُّؤْمِنِينَ

«Уповайте же на Аллаха, если вы веруете». (Аль-Маида, 5/23)

إِنَّ اللّهَ يُحِبُّ الْمُتَوَكِّلِينَ

«Аллах любит тех, кто уповает на Него». (Али Имран, 3/159)

وَمَن يَتَوَكَّلْ عَلَى اللهِ فَهُوَ حَسْبُهُ

«Уповающему на Аллаха Его достаточно (как покровителя)». (Ат-Таляк, 65/3)

أَلَيْسَ اللهُ بِكَافٍ عَبْدَهُ

«Разве Аллах не покровитель Своему рабу?!» (Аз-Зумар, 39/36)

قُل لَّن يُص...
Читать дальше

    Вова Брык
    30 Ноября 2014г.
    Ответить
    -5

    Алё Хак! Зачем ты дебилизуешь братьев?
    Все твои цитаты вырваны из контекста. Ты призываешь мусульман стать ленивыми и недееспособными, сложить ручки, лечь на диван и "уповать на Аллаха". Какой бред, если не сказать что это прямая провокация.
    Аллах призывает к действиям и тогда Он помогает! Действия должны быть а не попкорн на диване жрать!

      Данияль ★★★
      30 Ноября 2014г.
      Ответить

      Я бы на месте админа протестировал этого говоруна Вову.
      Стоит попросить его представиться и пусть изложит зачем появился на Иг.
      Разговаривает обрывками фраз, т.е. выявить суть в этом поносе невозможно.
      Обращается ко всем пользователям, как будь- то кидается, как привязанный на цепи.
      Всё время призывает мусульман к каким- то действиям и укоряет за бездействие, хотя закончить свою мысль видимо образование не позволяет. Приступы агрессии при прочтении Священного Корана, так же демонстрируют отчётливые симптомы.
      Да и к кому этот д о л б а ё б обращается посредст...
      Читать дальше

Кылчык
28 Ноября 2014г.
Ответить

Ког, кого этот муфлон берет себе в защитники помимо Аллаха?

XAK
28 Ноября 2014г.
Ответить