Муфтий Башкирии озвучил неприглядные детали соседства бара с мечетями

Глава Духовного управления мусульман Башкирия Айнур Биргалин резко осудил деятельность бара «Дустар» на улице Мустая Карима в столице республики

По словам муфтия, питейное заведение расположено рядом с парком «Арт-квадрат» и мечетями, которые ощущают на себе все негативные последствия такого соседства.

Биргалин отметил, что рюмочная занимается спаиванием молодежи, представляя собой собрание алкоголиков. Регулярно там происходят пьяные драки, как в девяностые, а выбегающие на улицу клиенты ведут себя неадекватно и совершают хулиганские поступки, в частности, мочатся на территории мечети.

“Люди в «Арт-квадрате» гуляют семьями, а оттуда (из бара – ред.) всё время кто-то вылетает, рыгает, бегает в соседние дворы. Там рядом две мечети, так они на их территории бегают, писают там, голые, за какими только делами их не застают”, – сказал муфтий в беседе с UFA1.RU.

Фактически глава ДУМ выступил за перенос вышеуказанного заведения в более подходящее для него место.

Руководитель «Дустара» Нагимов, комментируя заявление муфтия, выразил готовность сделать все для сохранения «добрососедских отношений». По его словам, администрация бара ранее предпринимала шаги навстречу мусульманской общественности, в частности, было убрано слово “Салям” из названия заведения (ранее было “Салям, Дуслар!”). Также было сокращено время работы бара, изменена ценовая политика и увеличен штат сотрудников клининга и охраны, добавил Нагимов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика