Муфтий Чечни о победе Путина: граждане проголосовали за процветание России

Отдав свой голос на президентских выборах за Владимира Путина, граждане России проголосовали за успешное развитие и процветание страны, заявил муфтий Чечни Салах Межиев, комментируя итоги голосования.

Глава муфтията ЧР обратил внимание на рекордно высокую явку на выборах в республике, отметив, что тем самым чеченский народ продемонстрировал твердую поддержку курса президента и небезразличие к судьбе страны.

Он подчеркнул, что в Чечне хорошо помнят “поддержку, оказанную Владимиром Путиным Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову в самые тяжёлые для времена”.

“Благодаря этому мы смогли восстановить регион и превратить его в один самых успешно развивающихся в стране”, – говорится в послании.

Муфтий добавил, что за годы президентства Путин вернул “народу надежду на светлое будущее” и смог “превратить нашу страну в самую могущественную и процветающую державу”.

По его словам, сегодня страна оказывает противодействие “грязной идеологии западных стран, отстаивает религиозные, семейные и культурные ценности”, – сказал религиозный деятель.

Сегодня Россия – благоприятное место для жизни мусульман, подчеркнул муфтий, напомнив, что российское законодательство защищает священные писания и религиозные ценности от любых нападок.

“Мы верим, что нашу страну ждет счастливое будущее. Впереди много побед и достижений! От всей души поздравляю нашего Президента Владимира Владимировича Путина и всех граждан России с этой победой! Желаю всем благополучия, мира и процветания!”, – заключил муфтий Чечни.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика