Муфтий Донецкой народной республики Рашид Брагин вошел в топ-100 самых влиятельных мусульман России по версии «Бизнес онлайн».
Религиозный деятель из ЛНР занял в рейтинге 49-е место. По мнению экспертов издания, это связано с оценкой его работы в тяжелых условиях военных действий. Несмотря на это, на освобожденных территориях восстанавливают мечети и планируют строить новые. Например, по словам Брагина, мусульмане будут просить место под строительство храма в Авдеевке.
Рашид Брагин возглавляет мусульманскую общину Донецка с 1993 года. Базовое религиозное образование получил Украинском исламском университете и Московском исламском институте. С 2016 года является членом Общественного Движения «Донецкая Республика».
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: