Муфтий Крганов презентует доклад о соблюдении прав мусульман в РФ

Фото: ТАСС
Духовное собрание Мусульман России презентует в феврале экспертный доклад по вопросам соблюдения прав мусульман в РФ, заявил на днях муфтий Альбир Крганов на круглом столе в МИА "Россия сегодня".
"Мы подготовили экспертный доклад по вопросам соблюдения прав мусульман в России. В феврале мы будем презентовать его", – сказал Крганов.
Он также поблагодарил Российскую ассоциацию защиты религиозных свобод "за поддержку в этом проекте" и отметил, что тема религиозной свободы – важное направление работы, "поскольку маргиналы пытаются использовать данную тематику в меркантильных целях".
"Мы предприняли этот шаг (подготовка доклада – ред.), для того, чтобы отразить объективное мнение по проблеме", – отметил Крганов.
Напомним, что Альбир Крганов занимает должность муфтия ДУМ Москвы и Центрального региона. На протяжении долгих лет он добивается разрешения на строительство мечети. Муфтий неоднократно высказывался о проблемах строительства в столице мусульманских храмов, в которых, по его словам, остро нуждаются последователи ислама.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Али 07 Февраля 2020г.
Ответить

Так он из ваших пацанов ))

Пацан 228 07 Февраля 2020г.
Ответить

Чурки. Это наша страна!!

Яндекс.Метрика