Муфтий Татарстана дал указание после инцидента со спиленным крестом на кладбище

В Татарстане имамы получили от муфтия республики Камиля Самигуллина директиву напоминать верующим о необходимости соблюдения прав усопших, не взирая на религию, которую те исповедовали.

В указании подчеркивается, что настоятели мечетей ответственны за поддержание межрелигиозного мира и согласия в обществе в своих населенных пунктах, а также за соблюдение прав людей свободно исповедовать свою религию вне зависимости от того, какая она.

До этого президент Татарстана Рустам Минниханов потребовал от администрации Актанышского района провести проверку информации об акте вандализма на местном кладбище, где вандалы спилили крест на одном из надгробий. Кроме того, Минниханов поручил восстановить надгробие при согласовании с родственниками покойного.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Раб Божий 28 Декабря 2021г.
Ответить

Ассаляму алейкум! Ну очень грозный муфтий... Многого добьётся, дай Бог!

Владимир 28 Декабря 2021г.
Ответить

Муфтий мудрый человек.

Евгений 28 Декабря 2021г.
Ответить

не надо в России межрелигиозную вражду плодить

Иван Иванович Иванов 29 Декабря 2021г.
Ответить

Религия мира! религия добра)))

андрей 29 Декабря 2021г.
Ответить

уж если славяне предают то ЭТИ предадут обязательно!

Эдгар которому По 29 Декабря 2021г.
Ответить

Верить мусульманам, это себя не уважать.

Аноним 29 Декабря 2021г.
Ответить

Провидением получилось, что в Татарстане есть лидер нации Татар и именно в Волго-Камском Крае без всяких претензий на Татар за пределами Края. Многовековая История Татар в Великом Княжестве Литовском и теперь в Белоруссии доказала, что "Татарскость" сохраняется только через Ислам. Так и в РТ и язык и традиции "Татарскости" сохранятся только через Мечети. И достойно сожаления, что нет Соборной Мечети в Казани на 11 тыс. мест к 11 векам Ислама в Булгаре из-за и политически и исторически и культурного невежества искусственного "Суверенитета". Сто лет благородному и авторитетному Муфтию в 21-ом ве...
Читать дальше

    Али 30 Декабря 2021г.
    Ответить

    Лидер татар?) Я вас умоляю....

Яндекс.Метрика