Мухаммад нарушил пост, чтобы спасти 2 жизни

Один из доноров, спасших детскую жизнь своей кровью

Один из доноров, спасших детскую жизнь своей кровью

Теги:







2
31 Мая 2018г. (16 Рамадан)
В индийском штате Бихар молодой мусульманин прервал пост Рамадана, чтобы спасти двух новорожденных от верной смерти.

Житель округа Сиван Мухаммад Имран оказался единственным, кто мог сдать кровь, подходящую двум младенцам из индуистских семей – 9-дневному Бхарату Кумару и 2-дневному Раджу Кумару, сообщает IslamNews со ссылкой на First Post. Парень держал пост, так как на дворе месяц Рамадан, но для экстренной сдачи крови ему пришлось принять пищу и жидкость по настоянию врачей.

«Имран сдал кровь для двух новорожденных после того, как члены их семей не смогли найти подходящих доноров. Оба ребенка спасены», – прокомментировал представитель больницы Махендар Прасад.

В минувшее воскресенье еще один мусульманин из города Дарбханга в том же штате Бихар, Мухаммад Ашфак, прервал свой пост ради сдачи донорской крови для новорожденного, а также на прошлой неделе постящийся мусульманин таким же образом сдал кровь для 8-летнего мальчика-индуиста с талассемией, поступившего в больницу в тяжелом состоянии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Готлиб Израиль 05 Июня 2018г.
Ответить
-4

есть четыре вида крови и есть с положительным резусом и отрицательным других нету не важьно поедатели ли они коров или бегемотов

Mahmud 05 Июня 2018г.
Ответить

Так что получается "убивающие" коров только сдают кровь или вегетарианцев кровь не подходит?

Яндекс.Метрика