Мухаммад предложил свою почку заболевшему коллеге и оказался под следствием

Иллюстративное фото

В Индии мусульманин предложил собственный орган для спасения жизни бывшего коллеги-индуиста, чем снискал всеобщее восхищение.

Мусульманин Хаслу Мухаммад и индуист Ачинтья Бисва, жители штата Западная Бенгалия, много лет работали вместе в финансовой фирме и дружили. Когда Хаслу узнал о диагнозе Ачинтьи, столкнувшегося с отказом почек, он сразу предложил собственную почку.

«Когда я услышал, что Ачинтья нуждается в экстренной пересадке почки, я решил пожертвовать свою. Я от этого не умру, а Ачинтья получит новую жизнь», – прокомментировал Хаслу, цитирует IslamNews со ссылкой на The Logical Indian.

Мусульманин сообщил о своем решении в местные органы здравоохранения, и те, усомнившись в мотивах предложения почки, обратились в полицию для расследования. Полиция сочла, что совершенно посторонний человек не стал бы жертвовать свою почку иноверцу из альтруистических побуждений, и начала расследование – не стоит ли за этим продажа органов.

Следователи изумились, когда обнаружили, что у Хаслу нет никаких мотивов, кроме благотворительности – мусульманин действительно захотел помочь товарищу от чистого сердца, без какой-либо выгоды.

Супруга мусульманина Маноара с гордостью рассказывает о поступке своего мужа. По ее словам, именно так должны поступать друзья, не глядя на вероисповедание.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика