Мусульмане Австрии хотят упростить процесс интеграции подрастающего поколения в общество

Исламская комиссия Австрии делает все, чтобы школьная программа государственных школ способствовала взаимопониманию и мирному сосуществованию представителей разных культур, сообщает агентство IINA.





Член Исламской комиссии Австрии, Анас Ал-Шакфа, рассказал, что комиссия подготовила школьные учебники для мусульман в рамках программы «Обучение во имя мира». Целью написания учебников было воспитать подрастающее поколение мусульман в духе мирного сосуществования разных культур и упростить процесс интеграции в общественную жизнь подростков-мусульман в современных условиях.





Анас Ал- Шакфа призвал средства массовой информации к беспристрастному освещению жизни мусульман, что особенно актуально сейчас, когда образ ислама часто искажается или подается только негативно. Далее Шакфа упомянул статью, в которой утверждалось, что в рамках школьной государственной программы используются книги по исламу фундаменталистского толка, сказав, что такие обвинения только способствуют появлению враждебных настроений в австрийском обществе. Он заявил, что содержание книг, которые подготовлены его комиссией, тщательно выверено в этом отношении и в них не содержится каких-либо фундаменталистских идей. Однако он добавил, что не может ручаться за все частные школы, связанные с мусульманскими странами.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика