Мусульмане Екатеринбурга незаконно накормили горожан пловом

Плов для горожан. Фото: Е1

Плов для горожан. Фото: Е1

Теги:


10
26 Июля 2019г. (23 Зу-ль-када)

Мусульманская община Екатеринбурга после пятничного намаза организовала угощение пловом для всех желающих. Мероприятие под названием Open Plov было анонсировано накануне, оно должно было привлечь внимание к проблеме отсутствия мечети. Власти объявили пловораздачу незаконной и прислали наряды правоохранителей.

Несмотря на это возле мечети собралось довольно много горожан. Они говорят, что решили поддержать мусульман, откликнулись на призыв разделить трапезу, сообщает издание «Екатеринбург онлайн».


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Арзыбек Казикулов 05 Августа 2019г.
Ответить

Был там, отличная акция, совершили джума, поели плова, пообщались с журналистами, все было мирно и спокойно

Ева 27 Июля 2019г.
Ответить

Людям нужна мечеть,пусть будет!!!Нечего разжигать религиозные распри. Давайте уважать друг друга))Мы в большой степени относимся к верующим ,нас обьединяет одно..мы все ЛЮДИ!мы не выбираем себе внешность и семью в которой родились,нет правых и не правых.Не нам судить.

Я 27 Июля 2019г.
Ответить

Не законно? А закон совести?? Скорее всего законно,надо было отстегнуть какому-то чиновнику???

Марина 26 Июля 2019г.
Ответить

Запомните уже!!!!!!Россия многонациональная страна,каждый имеет право жить там где ему хочется!!!!!

ashir01 26 Июля 2019г.
Ответить

Читайте историю. Ислам пришел на Урал до христианства

Александр 26 Июля 2019г.
Ответить

Татары и башкиры мусульмани тарстане есть мечеть и башкирии тоже почему не построить и в екатеренбурге сдесь проживает много мусульман. Надо каждую веру почтить и жить мирно , иначе от россии не чего не останется она развалится.

Хаваж 26 Июля 2019г.
Ответить

Зачем вы строите у нас в грозном церкви вы тоже так же можете уехать к себе домой где у вас есть церкви 👎

Тимур 26 Июля 2019г.
Ответить

Мы местные коренные жители татары и башкиры имеем право на мечеть соборную

Лисов 26 Июля 2019г.
Ответить
-4

зачем ехать туда, где нет мечети? вы все приехали оттуда, где есть мечети! нет необходимости коренному населению в этих мечетях! вы всегда можете уехать домой, туда, где есть мечети!

Арзыбек Казикулов 05 Августа 2019г.
Ответить