Мусульмане облюбовали центральный парк Берлина (ВИДЕО)

Меркель на встрече со студентами

Меркель на встрече со студентами

Теги:


0
06 Апреля 2018г. (20 Раджаб)
Известный парк в центре Берлина «Большой Тиргартен», стал излюбленным местом отдыха для мусульманских семей проживающих в Германии.

Рост мусульманского присутствие вызывает неоднозначную реакцию среди правящей элиты. Так новый федеральный министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер заявил о том, что ислам не является частью Германии. Высказывание Зеехофера стало предметом горячих дискуссий, которые ведутся до сих пор. Канцлер Ангела Меркель не согласилась с высказыванием главы МВД, а позже его прокомментировал и президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Он уверен, что мусульмане являются частью государства, приведя цитату своего предшественника Кристиана Вульфа «Ислам теперь тоже частица Германии».

Сегодня в Германии проживают около 16 миллионов иммигрантов и их потомков (почти 20% населения страны). Порядка 30% из них – выходцы из мусульманских стран. Большая часть – турки или турецкие курды. Кроме того, в стране проживают сотни тысяч выходцев из стран Северной Африки, Боснии, Албании и Косово. Десятками тысяч исчисляется количество приезжих с Ближнего Востока, из Афганистана, Пакистана, республик Северного Кавказа.

https://youtu.be/83gFNUoAvRQ

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика