Мусульмане осудили «свадебный» забой барана в Петербурге

Кульминация свадебного торжества

Пользователи российского сегмента соцсетей, включая последователей ислама, осудили убийство барана во время свадебного торжества в Петербурге.

Инцидент, послуживший поводом для нападок в адрес мусульман, произошел возле одного из жилых домов на Старорусском проспекте в Шушарах в минувшую пятницу.

На опубликованном в Сети ролике показано, как участники свадьбы, в том числе жених с невестой, под энергичную национальную музыку образовали полукруг, наблюдая за тем, как убивают жертвенного барана.

Перед этим траву застелили пленкой, в которую затем завернули мертвое животное. Тушу отнесли к неподалеку припаркованному грузовику.

Большинство пользователи соцсетей из числа мусульман не поддержали действия своих единоверцев, решивших зарезать барана в жилом массиве, тем более учитывая, что рядом гуляли дети.

«Ребята, я сам мусульманин и придерживаюсь традиций и обычаев, где бы я ни находился. Но так прямо у парадной принести жертвоприношение – это уже перебор. Это можно было сделать где-нибудь на поле за городом, выехать всем кортежем и культурно приехать во двор к себе», – выразил общее мнение один из комментаторов.

Это не первый случай, когда жители российских городов на радостях приносят в жертву баранов в общественных местах. Аналогичный казус имел место в начале этого года в Сургуте. Тогда новоиспеченный отец с товарищами зарезал барана прямо возле роддома, где его жена родила третьего ребенка. В итоге мужчина был признан виновным в мелком хулиганстве и провел два дня за решеткой. Схожий случай произошел в апреле того же года в Новосибирске.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика