Мусульманин погиб от кулаков "коровьего патруля"

Одна из жертв «коровьего террора»

В Индии мусульмане продолжают становиться жертвами мотивированного религиозными соображениями насилия со стороны радикальных представителей индуистского большинства.

На этот раз трагедия произошла в штате Джаркханд. В воскресенье группировка из 10-15 человек напала на троих мусульман, обвинив их в забое коровы в лесном массиве в 50 км от столицы штата, Ранчи. По словам офицера полиции М.Л. Мины, радикальные индуисты зверски избили троих мужчин, при этом один из мусульман скончался от полученных травм, а другой находится в больнице в тяжёлом состоянии, сообщает IslamNews со ссылкой на YeniSafak.

"Полиция расследует дело об убийстве", – прокомментировал представитель полиции.

Как известно, корова в индуизме считается священным животным, и мусульмане в Индии систематически становятся жертвами атак и линчеваний "коровьих патрулей" из-за коров и говядины.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Karim 25 Сентября 2019г.
Ответить

Я считаю, что индусы на своей земле имеют полное право на защиту своих религиозных ценностей, как и любой другой народ

¿¿¿КАРАМБА??? 24 Сентября 2019г.
Ответить

Ну что можно сказать о религии, которая запрещает убивать животных, но разрешает и призывает убивать людей за убийство животного ??? Имеет ли вообще такая религия право на существование? Или ее нужно искоренять каленым железом?

Яндекс.Метрика