Мусульманин помолился, стоя на отбойнике на МКАДе, и стал знаменитостью (ВИДЕО)

Герой видео

В стремлении совершить намаз в положенное время некоторые мусульмане порой готовы молиться в самых экзотических местах.

Накануне в Сети появился видеоролик, на котором запечатлен водитель, совершающий намаз посреди МКАДа.

Рядом с мужчиной находится припаркованная старенькая «Лада», которая, судя по всему сломалась. Об этом свидетельствует открытый капот.

Сам мужчина стоит на отбойнике, подстелив вниз кусок материи, которую уносит порывом ветра, и верующий молится на голом бетоне.

Пользователи соцсетей из числа мусульман неоднозначно отреагировали на намаз на МКАДе. Многие поддержали единоверца. Однако оказалось немало и тех, кто счел его действия неуместными. По словам критиков, молитву следует совершать в спокойном месте, не привлекая к себе излишнего внимания.

"Ну да, скромное место это для слабоков. Нормальные парни вот так вот,посередине, чтоб все видели", – иронизирует пользователь Низам Абдуллаев.

#

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Гость 27 Ноября 2019г.
Ответить

Пришло время молитвы, он прочитал там, где мог. Ничьи права не нарушил.

Бага 27 Ноября 2019г.
Ответить

Каждый отвечает за свои поступки перед Аллаhом.Он выполняет свои обязанности перед Аллаhом если кто не понимает.Какая разница где ты находишься.

Али 27 Ноября 2019г.
Ответить

Салам Алейкум.Дай АЛЛАХ тебя здоровья.

Рита 27 Ноября 2019г.
Ответить

А как он туда попал? Судя по одежде это не рабочий..

Бахтиёр 27 Ноября 2019г.
Ответить

Слова пророка Исо ,

Хазрат 27 Ноября 2019г.
Ответить
-4

То , что он молится , это осень прекрасно, а то , что на показ всем , чтобы все видели, это уже через чур! Потому , что молитва считается и совершаться должен так, истинно , постараться , чтобы никто не видел. А это наш друг, чуть ли не в эйфеловый башне !

Найджел 27 Ноября 2019г.
Ответить

Этот человек Настоящий Мусульманин и он стремится к Довольству ВСЕВЫШНЕГО ГОСПОДА БОГА и поклоняется он нашему свами ТВОРЦУ и восхволяет в своих молитвах единого БОГА и благодарит его за пропитание и удел дарованный ему и его семье а пустые значение ваших колких каментариев не навредят и не помогут ему он на голову выше и чишше вас дорогие злопыхатели

Абдул местный 26 Ноября 2019г.
Ответить

Мда... неужели нельзя было сделать намаз где-нибудь за деревьями ну или хотя бы на асфальте перед машиной? КОНЕЧНО, НЕТ. Потому что у нас практически нет ни одного местечка, которое бы ни использовали как туалет. Даже выйдя из дому из подъезда, некоторые особи, испытав необходимость, идут справлять нужду за угол. Про парки и прочую городскую растительность и говорить нечего. А асфальт всегда заплёван проезжающими и проходящими. Если время поджимало, то это был единственный выход. МашаЛла!

Курт 26 Ноября 2019г.
Ответить
-6

Клоунада, да и только! К себе в горы!

ashir01 26 Ноября 2019г.
Ответить
-6

Эта показушная молитва с негативной стороны показывает мусульман

Алекс 26 Ноября 2019г.
Ответить
-6

де@ил и мракобес и вот рядом с ними мы живем

Яндекс.Метрика