Мусульман обязали продавать алкоголь и сигареты в магазинах

Предпринимателям-мусульманам в одном из населенных пунктов китайской провинции Синьцзян велели либо продавать в своих магазинах спиртное и сигареты, либо закрывать бизнес. При этом местные власти не скрывают, что эти меры принимаются именно для искоренения религии в регионе.

«У нас тут ведется кампания по ослаблению религии, и это часть данной кампании», – заявил секретарь комитета компартии села Акташ Адиль Сулейман, цитирует Washington Post.

"С 2012 года люди прекратили продавать алкоголь и сигареты в своих магазинах. Даже те, кто получал финансовую выгоду от продажи этих товаров, прекратил их продавать из-за страха осуждения со стороны общества. Вот почему было выпущено это постановление».

Местные власти обязали все рестораны и супермаркеты населенного пункта Акташ ввести в свой ассортимент 5 наименований алкоголя и сигарет в срок до 1 мая.

Также предпринимателя велели установить витрины со спиртным и табаком на самые видные места, чтобы они бросались в глаза покупателям. Тем, кто не исполнит указание, грозит закрытие магазинов и прочие санкции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abdelhafiz 07 Мая 2015г.
Ответить

Это ни в какие ворота не лезет.

Muslimov 07 Мая 2015г.
Ответить

Вы имеете ввиду этого "узбека"? http://www.muslim-info.com/forum/viewtopic.php?f=67&t=647

Muslimov 07 Мая 2015г.
Ответить

Эти "желтопузики" жрут всякую гадость: змей, тараканов, вшей, червей и т.д., Видать уже и их мозги отараканились. Даже сионисты не додумались до такого свинства. Сволочи. Настраивают мир против своих буддистов.

SamirAga 07 Мая 2015г.
Ответить

Мне кажется, именно китайцы и есть народ Йаджуджа и Маджуджа. Они многочисленны.

nikola mikluhavichus 07 Мая 2015г.
Ответить

скоро и до китая дойдём...и решим судьб каменопоклонников.. жабаедов..

Ханафит 06 Мая 2015г.
Ответить

Да погубить Аллах, неверных из числа китайцев, аминь!

save05 06 Мая 2015г.
Ответить

вот эт с тюбитейкой на Стивена Сигала похож

Nadir 06 Мая 2015г.
Ответить

Китай рискует быть стертым с лица земли

Яндекс.Метрика