Мусульмане Челябинской области провели семинар для имамов и молодежи

В мечети Чебаркуля

В мечети Чебаркуля

Теги:


0
03 Марта 2020г. (08 Раджаб)

В рамках общественной деятельности Соборной мечети г. Чебаркуль, был организован семинар для молодежи и имамов Челябинской области. На это важное мероприятие собрались десятки имамов мечетей со всех уголков области, представители молодежи и общественные деятели.

Участники семинара обсудили широкий круг вопросов, связанных с духовной жизнью мусульман, а также методы, связанные с противодействием проникновению и распространению на Урале идеологии радикализма и экстремизма.

Муфтий Челябинской области от Духовного управления мусульман Азиатской части России, имам-хатыб мечети Вугар Акперов рассказал ИА IslamNews, что противостоять идеологии экстремизма, стремящегося разрушить мир и стабильность нашей общей страны, можно лишь общими усилиями, сообща. Также, исламский деятель подчеркнул, что, учитывая многонациональность уральского региона, власти области и города, совместно с религиозными деятелями, делают многое для укрепления межнационального мира и согласия. Для этого проводятся круглые столы, встречи, конференции, в которых принимают участие представители местной государственной власти, правоохранительных органов, общественных, национальных и религиозных организации.

Целью подобных мероприятий является вклад в формирование у молодого поколения наших граждан мотиваций к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении культурных и религиозных традиций многонационального народа Российской Федерации, а также к диалогу с представителями других культур и традиций.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика