Мусульмане Чикаго напомнили горожанам, что тоже любят Иисуса

Сотрудники Исламского образовательного центра «Gain Peace» в Чикаго вывесили в городе большой билборд, напоминающий христианам, что мусульмане также верят в Иисуса и любят его, сообщает Axios. Ранее подобные акции проводились в Далласе и Хьюстоне с целью сблизить христиан и мусульман и подчеркнуть общее между ними.

«Мы получаем много звонков и вопросов на подобии таких »Вы что серьезно, эти парни верят в Иисуса?» Тогда мы объясняем им что каждый мусульманин обязан верить в Иисуса, которого мы считаем посланником Бога и в пречистую Деву Марию», – рассказывает волонтер исламского центра Амир Абдуль Джалиль.

По его словам новая акция центра привела к новым звонкам и приглашениям. «Пасторы и священники приглашают нас на совместные мероприятия. Сейчас поступило приглашение организовать совместный обед с церковной общиной, чтобы христиане и мусульмане смогли вместе разделить трапезу и ближе познакомиться друг с другом», – говорит он.

Руководитель Исламского образовательного центра «Gain Peace» Сабиль Ахмед также сообщил о множестве звонков в поддержку акции от религиозных общин, национальных сообществ и простых людей, кому она понравилась.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Джунуд 11 Января 2023г.
Ответить

Продали свой Ислам. В Исламе нету никакого Иисуса, а есть Пророк Иса бин Марьям (св)

Джунуд 11 Января 2023г.
Ответить

Да убережет [[الله]] Мусульман от лжи и лицемерия!

Яндекс.Метрика