Мусульмане и иудеи опасаются провокаций из-за «Самой лучшей книги»

Иудеи и мусульмане Дании морально и физически готовятся к новой волне агрессии, которая может последовать за публикацией новой книги, высмеивающей мировые религии.

Новелла под названием «Самая лучшая книга», в которой автор Кааре Блуитген иронизирует над мировыми религиями, включая ислам, будет выпущена в продажу 27 февраля, сообщает Bloomberg.

В этой связи мусульманская община опасается потенциальных криминальных инцидентов, которые могут вновь «пришить» религиозному меньшинству, а иудеи просто боятся за свою безопасность и усиливают охрану своих культовых сооружений.

Однако писатель не намерен переносить публикацию своей книги из-за напряженной обстановке и заявил, что не позволит этой трагедии повлиять на его жизнь.

Ранее на этой неделе полиция подтвердила, что стрелявшим в синагоге преступником был 22-летний Умар Абдель Хамид Эль-Хуссейн. Его отец в телеинтервью выразил глубокий шок по поводу случившегося, поскольку его сын не считал себя религиозным человеком и уж тем более не исповедовал радикальных взглядов. Пожилой мусульманин предположил, что сыну «промыли мозги» в тюрьме, когда он  ранее отбывал наказание за нанесение ножевых ранений.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

adilov 19 Февраля 2015г.
Ответить

хотят чтоб мусульмане сделали рекламу для этой мерской книги, потомучто другие промолчат. и навариться ещё и обвинить нас в экстремизме. не трогайте [censored]

Яндекс.Метрика