Мусульмане Индии ошеломили индуистов патриотизмом в ходе массовых манифестаций

Говорящий о многом кадр с акции протеста в Индии

Мусульмане Индии, выходящие на многотысячные акции протеста против дискриминационного исламофобского закона об иммигрантах, демонстрируют согражданам и международному сообществу свой патриотизм и отсутствие антииндийских воззрений, которые им приписывают радикальные индуисты.

На кадрах из городов, где проходят акции протеста, видно, как демонстранты в тюбетейках и хиджабах держат в руках индийские государственные флаги и экземпляры конституции, а также портреты борца за независимую Индию Махатмы Ганди, сообщает IslamNews со ссылкой на Reuters.

«Этот триколор – наш символ борьбы против фашизма», – отметил парламентарий-мусульманин Асадуддин Увейси во время митинга в Хайдерабаде.

Выдающийся индийский политолог и обозреватель Шекхар Гупта в своей колонке высказался о том, что волна народных протестов против исламофобского закона привела к подъему «новых индийских мусульман – не боящихся выглядеть мусульманами и не стесняющихся своего патриотизма».

По словам самих протестующих, когда они стали показывать обществу свое уважение к Индии и ее конституции, к ним начали массово присоединяться и сограждане-индуисты, несогласные с дискриминационным законом об иммигрантах.

Стоит отметить, что последние дни более 20 человек погибло по всей Индии в ходе акций протеста против закона, превращающего миллионы мусульман в нелегальных иммигрантов, подлежащих депортации.

Картинки по запросу india muslims flags constitution

Картинки по запросу india muslims flags constitution

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика