Мусульмане Климовска воплотили в жизнь тезисы Путина

Церемония открытия (Фото: пресс-служба ДУММО)
Мусульманский культурный центр открылся на днях в подмосковном городе Климовск Подольского района, где при довольно большой численности мусульманского населения пока нет ни одной мечети.

Поводом для создания центра послужило выступление президента РФ Владимира Путина в Уфе в октябре 2013г на тему ислама. Тогда глава государства указал на необходимость создания мусульманских культурных и научно-просветительских  центров, женских и молодежных клубов в целях развития традиционного мусульманского образа жизни и борьбы с религиозным радикализмом.

Строительство многофункционального центра велось порядка одного года и осуществлялось за счет средств спонсоров и собранных от пожертвований.

Торжественную церемонию открытия, приуроченную ко Дню народного единства, посетили руководители мусульманских организаций, общественные деятели, представители местной администрации и прихожане.

В располагающемся по ул. Революции, д. 3. центре  будут реализовываться образовательные программы для детей дошкольного и школьного возрастов, культурно-просветительские программы.

Кроме того, центр будет заниматься адаптацией трудовых мигрантов. Здесь же будет работать женский и молодежный клубы.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

uralec 10 Ноября 2014г.
Ответить

осталось только ответить как отвечали в советские годы -Ура товарищи!!! :)

impuls 09 Ноября 2014г.
Ответить

Мудрое решение!

uralec 10 Ноября 2014г.
Ответить

осталось только ответить как отвечали в советские годы -Ура товарищи!!! :)

impuls 09 Ноября 2014г.
Ответить

Мудрое решение!

Яндекс.Метрика