Мусульмане Коми отметили свой юбилей спортивным фестивалем

Чествование победителей

С 19 по 22 февраля в рамках 30-летия образования первой мусульманской общины Республики Коми состоялся 11-й фестиваль единоборств памяти А. Даутбекова на призы Духовного управления мусульман Республики Коми. Также соревнования были приурочены Дню защитника Отечества.

Мероприятие прошло в спортивном зале «Рысь» города Сыктывкара. В соревновании приняли участие более 170 спортсменов районов и городов республики. Команды были представлены борцами из Усть-Куломского, Княжпогосткого районов и Сыктывкара в возрасте от 4 до 30 лет.

«Мои приветствия адресую организаторам мероприятия и участникам, которые приехали в столицу нашей республики. Физическое и духовно-нравственное здоровье как личности так и в целом нации – неотделимы друг от друга. Фестиваль источник здоровья и сил, любви к Отечеству и её мы сможем подтвердить нашими спортивными достижениями. Желаю всем участникам фестиваля духовного и телесного здоровья, патриотизма, быть счастливыми и успешными», – заявил в приветственном слове фестиваля муфтий ДУМ РК Валиахмат Гаязов.

Участники демонстрировали высокую технику, различные комбинации приемов дзюдо и самбо.

По итогам соревнований с наибольшим количеством выигранных боёв безоговорочную победу в фестивале одержали сильнейшие в весовых категориях. В первые за пандемию в 2021 году сошлись на борцовском ковре единоборцы, наиболее подготовленные спортсмены, обладающие навыками борьбы самбо и дзюдо.

Победители и призеры фестиваля награждены медалями, грамотами и кубками.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика