Мусульмане Кот-д'Ивуар дали необычный обет на Рамадан

Многие мусульмане в африканском государстве Кот-д'Ивуар по совету имамов дали себе зарок – не пользоваться социальными сетями в месяц Рамадан.

Социальные сети Facebook, Instagram, Snapchat и Twitter пользуются огромной популярностью в стране, и нередко молодежь злоупотребляет ими и даже впадает в зависимость от интернета и разнообразных мессенджеров, забывая о намазе и чтении Корана.

В связи с этом мусульманские лидеры призвали верующих в Кот-д'Ивуар воздержаться от использования социальных сетей в Рамадан, и многие к этому прислушались, передает IslamNews со ссылкой на The Muslim News.

30-летняя жительница Кот-д'Ивуар Фату Диалло всегда активно пользовалась соцсетями, но в Рамадан дала обет бойкотировать их.

«Я отключилась от соцсетей, так как они отнимают время, а я поняла, что легко вступаю в споры, – говорит Фату. – Я даже деинсталлировала эти приложения на мобильном телефоне».

«У меня стала меньше болеть голова, чем когда я пользовался соцсетями», – добавляет 32-летний отец двоих детей Абу Силла.

Стоит отметить, что мусульмане составляют 43% населения Кот-д'Ивуар.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика