Мусульмане – экстрасенсы по терроризму?

Исламофобские воззрения кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа за последние месяцы стали известны всем и каждому, но и риторика Хиллари Клинтон по исламскому вопросу явно не приносит пользы мусульманам.

Вчера в ходе третьих президентских предвыборных дебатов Клинтон заявила, что Соединенные Штаты должны «сотрудничать с американскими мусульманскими сообществами, находящимися на передовой по выявлению и предотвращению атак».

Хотя Клинтон формально не чернит религиозное меньшинство, в отличие от своего соперника, ее риторика сводит роль мусульман в жизни общества сугубо к выявлению террористов в своих рядах. – «Нам нужно, чтобы американские мусульмане были нашими глазами и ушами на наших линиях фронта».

«Американские мусульмане не владеют какими-то сверхъестественными познаниями в области терактов. Они просто пытаются жить жизнью без сенсаций, работать врачами, инженерами, адвокатами, учителями, художниками и журналистами. Их гражданство не должно сопровождаться условиями и не должно зависеть от того, насколько они полезны в войне с террором», – считает колумнист аналитического издания Quartz Исмат Сара Мангла, цитирует IslamNews.

«Странно то, с каким упорством политики продолжают твердить мне, что я нахожусь на линии фронта борьбы с терроризмом, тогда как я всего лишь пытаюсь отучить себя от сахара», – вторит коллеге журналистка газеты St. Louis Post-Dispatch Аиша Султан.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика