Мусульмане организованно потребовали реформы полиции США

Мусульмане совершают намаз во время акции протеста во Флориде

Мусульмане совершают намаз во время акции протеста во Флориде

Теги:




0
16 Июня 2020г. (24 Шавваль)

Десятки мусульманских организаций Соединенных Штатов объединились в борьбе за реформу полицейской системы и призвали к исправлению практик, применяемых в работе силовыми структурами, в связи с неправомерной гибелью Джорджа Флойда.

«Виктимизация безоружных темнокожих мусульман имеет долгую и тревожащую историю, – говорится в заявлении коалиции из более чем 90 правозащитных, общественных и религиозных организаций, цитирует IslamNews со ссылкой на Al Jazeera. – Будучи американскими мусульманами, мы задействуем наше многообразие, нашу силу и нашу жизнестойкость для истребования этих реформ, потому что жизни черных имеют значение».

Правозащитные и мусульманские организации требуют устранить из практики полиции США профилирование по расовому признаку и приемы, ограничивающие поступление крови и кислорода в мозг, в том числе, удушающие захваты, а также предлагается перенаправить финансирование, получаемое полицией, в другие сферы – ЖКХ, здравоохранение и занятость.

«Эти требования со стороны наших организаций – даже не потолок, а пол. Многие потребовали бы и большего», – отметила директор организации Muslim Advocates Фархана Хера.

«Очень важно, чтобы нетемнокожие мусульмане проявили уважение к стойкости и сопротивлению темнокожего населения», – добавила президент еще одной мусульманской организации Камиля Рашад.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика