Мусульмане показали Макрону свою любовь к Пророку в полуфинале ЧМ по футболу

Иллюстративное фото

На состоявшемся вчера вечером матче полуфинала Чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Марокко президент европейской страны Эммануэль Макрон получил ясный месседж о том, как мусульмане относятся к своей вере и пророку Мухаммаду.

«Нет Бога, кроме единого Бога [Аллаха], и Мухаммад – посланник Его», – многократно скандировали болельщики-мусульмане на трибунах катарского стадиона аль-Байт, передает IslamNews со ссылкой на Doha News.

Ранее арабские активисты и блогеры призвали болельщиков донести месседж о необходимости уважения к исламу во время матча между Марокко и Францией. Как известно, в Европе именно из Франции проистекает большинство исламофобских лозунгов и законов, направленных на ущемление религиозной идентичности мусульман.

Болельщики-мусульмане буквально сотрясли стадион шахадой (исламской формулой единобожия) несколько раз в то время, как на игре присутствовал Эммануэль Макрон. Напомним, что Макрон называл ислам «религией в состоянии кризиса», санкционировал рейды и закрытия десятков мечетей во Франции и высказывался в поддержку кощунственных карикатур на пророка Мухаммада, вызвавших бурю негодования в мусульманском мире.

На матче, завершившемся победой французов, не обошлось и без исламофобских провокаций – немецкий футбольный комментатор навлек на себя гнев телезрителей и пользователей соцсетей своим невежественным высказыванием о шахаде болельщиков. Немец заявил, что «такое же приветствие используют боевики ИГИЛ» [запрещенная в РФ террористическая организация].

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика