Мусульмане Тюмени вооружаются для защиты своих интересов

Логотип нового мусульманского портала

Логотип нового мусульманского портала

Теги:

0
10 Ноября 2015г. (27 Мухаррам)
Первый исламский информационный портал заработал в Тюменской области – umma72.ru.

Несмотря на значительное количество мусульманских организаций в регионе (около восьмидесяти), интернет-пространство никак не было освоено тюменской уммой за исключением групп в соцсетях. Местные духовные управления за минувшие годы не удосужились завести страницу в интернет. За новое виртуальное направление взялась команда мусульманской информационной газеты «Муслим-инфо».

«Мы только запустили сайт umma72.ru, он ежедневно обновляется, но еще не все задумки претворены на странице, – рассказал ИА IslamNews редактор портала Калиль Кабдулвахитов. – До конца года планируем зарегистрировать портал в качестве СМИ. Тюменская область – крупнейшая в России, есть о ком и о чем писать, у нас богатое исламское прошлое – со времен Тюменского княжества Тайбугинов – вассального образования Золотой орды. Еженедельно происходят какие-либо события в жизни мусульманской общественности, которые возможно не тянут для освещения на федеральном уровне, но важны для местной аудитории».

Калиль Кабдулвахитов также является редактором «Муслим-инфо», окончил факультет теологии Российского Исламского университета в Казани, имеет большой стаж работы в светских средствах массовой информации, в прошлом был корреспондентом газеты «Комсомольская правда-Тюмень», информационного агентства «Тюменская линия» и ряда других СМИ Тюменской области.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика