Мусульмане во всем мире удаляют приложение Muslim Pro

Иллюстративное фото

Пользователи Muslim Pro в массовом порядке деинсталлируют популярное приложение для определения времени молитв и изучения Корана после того, как стало известно о продаже данных о местоположении пользователей американским военным.

Ранее на IN сообщалось, что данные о локации пользователей, собираемые приложением Muslim Pro, передаются в ИТ-компанию X-Mode, которая затем продает данные на сторону. В числе покупателей данных о местоположении пользователей мусульманских приложений оказалась армия США.

Несмотря на то, что представители сервиса Muslim Pro опровергли информацию о продаже данных американским военным и сообщили о расторжении всех связей с X-Mode, их заявление не убедило мусульман во всем мире.

Сотни пользователей соцсетей разместили посты со скриншотами своего удаления Muslim Pro с мобильных устройств, а в магазинах приложений Android и Apple появилось множество негативных отзывов на провинившийся перед мусульманами сервис, информирует IslamNews со ссылкой на Middle East Eye.

Кроме того, пользователи стали активно делиться информацией об альтернативных приложениях, позволяющих определять время намаза и читать Коран.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика