Мусульмане встретились с мэром за закрытыми дверями

Мэр Адамс

Мусульманская община Нью-Йорка провела встречу за закрытыми дверями с мэром города Эриком Адамсом и донесла до него свою озабоченность относительно недобросовестной работы одного из высокопоставленных офицеров полиции.

Круглый стол в городской администрации собрал более 30 мусульманских лидеров. Представители конфессионального меньшинства заявили, что заместитель комиссара по разведке и контртерроризму Джон Миллер делает неприемлемые утверждения, отрицая факт слежки за мусульманами со стороны полиции.

Во время встречи с мусульманами мэр Адамс выслушал их критику в адрес Миллера и признал наличие проблем с последствиями скандальной программы слежки, передает IslamNews со ссылкой на Politico.

«Адамс сказал, что признает факт слежки, и что в его администрации таких нарушений не будет», – отметила присутствовавшая на встрече Шахана Ханиф.

«Мы хотим извинений, мы хотим, чтобы Миллер и департамент полиции понесли ответственность, и мы хотим прозрачности, и все это должно быть сделано публично», – заявил юридический директор Совета по американо-исламским отношениям (CAIR) в Нью-Йорке Ахмед Мухамед.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика