Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


Мусульмане, христиане и министры окружили синагогу живой цепью

Сотни мусульман, христиан и иудеев выразили поддержку синагоге Копенгагена, сформировав вокруг нее живую цепь в священный для последователей иудаизма субботний день.

«Мы хотим направить четкий сигнал – мы хотим мирного общества в Дании», - подчеркнул организатор акции Ниддаль эль-Джаббар, мусульманин из датской столицы, цитирует The Local.

Более 1000 датчан приняло участие в «кольце мира» вокруг синагоги Кристалгад в субботу.

В мероприятии участвовали и члены семьи охранника-иудея Дана Узана, убитого 14 февраля при нападении на синагогу, а также к живой цепи присоединился верховный раввин Дании Бент Мельхиор и два министра из правительства страны.

«Есть надежда на человечность и демократию», - сказал отец погибшего Дана Узана, Сержеот Узан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (20) Версия для печати

Добавить комментарий

Alp Arslan ★★★
16 Марта 2015г.
Ответить

Ассаламу алейкум брат, как жив здоров? что то мы ни как не пересечемся на форуме.

Umar2014
16 Марта 2015г.
Ответить

Тут часто ставят минусы провокаторы и люди не имеющие отношению к Исламу, а мы сразу подозреваем друг друга, почему то одним мы находим 1000 оправданий , а другим не одного, я уже не подозреваю мусульман в минусах, ну иногда если и поставят братья, то бывает просто не согласен человек, тоже возможно, но иногда ставят сплошные минусы потому что ненавидят и ставят сплошняком на все комменты хоть Коран приводи хоть что. Поэтому если нет доказательств, то не надо наезжать друг на друга, братья. Будьте сдержанней.

Alp Arslan ★★★
16 Марта 2015г.
Ответить
-5

Идиоты что тут скажешь!

    Анти куфр
    16 Марта 2015г.
    Ответить

    Они признают по мимо Ислама и другие религии наверно?То что в статье упоминают мусульман,это не правильно,уверовавщий в Аллаха не будет признавать,заблуждение которое ведет в огонь.

Арзыбек Казикулов
16 Марта 2015г.
Ответить

Вообще то это было во времена Пророка (с.а.с) и тогда был халифат - Медина. А сейчас люди в освновном не в мусульманских странах живут, а там люди разные.

dell hp
16 Марта 2015г.
Ответить

Мусульмане обеспечили безопасный шабат для иудеев
Мусульмане, христиане и министры окружили синагогу живой цепью
видимо у этих мусульман больше проблем,кроме как охранять иудеев,вообще то мусульмане ли они?
Почему всегда islamnews.ru рекламирует нам иудеев,может и нам иудаизм принять?

гость-95
16 Марта 2015г.
Ответить

завтра эти же иудеи разбомбят или сожгут мечеть,вникните братья в смысл этого аята(Если же кто-либо из вас дружит с ними, то он сам из них.)

    Nadir
    16 Марта 2015г.
    Ответить

    я о том же

гость-95
16 Марта 2015г.
Ответить

а вот перевод Османова:5-51. О вы, которые уверовали! Не дружите с иудеями и христианами: они дружат между собой. Если же кто-либо из вас дружит с ними, то он сам из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем нечестивцев.
52. Ты [, Мухаммад,] видишь, что те, чьи сердца нестойки [в вере], спешат [подружиться] с ними и оправдываются [перед муслимами]:"Мы опасаемся, что нас постигнет беда". А ведь может случиться так, что Аллах дарует от Себя [верующим] победу или даст какое-либо повеление. И тогда они раскаются в том, что таили в своих душах.

гость-95
16 Марта 2015г.
Ответить

мне достаточно слова Господа миров который сказал: ۞ يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا لَا تَتَّخِذُوا الْيَهُودَ وَالنَّصَارَىٰ أَوْلِيَاءَ ۘ بَعْضُهُمْ أَوْلِيَاءُ بَعْضٍ ۚ وَمَن يَتَوَلَّهُم مِّنكُمْ فَإِنَّهُ مِنْهُمْ ۗ إِنَّ اللَّهَ لَا يَهْدِي الْقَوْمَ الظَّالِمِينَ (51) فَتَرَى الَّذِينَ فِي قُلُوبِهِم مَّرَضٌ يُسَارِعُونَ فِيهِمْ يَقُولُونَ نَخْشَىٰ أَن تُصِيبَنَا دَائِرَةٌ ۚ فَعَسَى اللَّهُ أَن يَأْتِيَ بِالْفَتْحِ أَوْ أَمْرٍ مِّنْ عِندِهِ فَيُصْبِحُوا عَلَىٰ مَا أَسَرُّوا فِي أَنفُسِهِمْ نَادِمِينَ (52) . 5-51 О те, которые уверовали! Не считайте иудеев и христиан своими помо...
Читать дальше

    гость-95
    16 Марта 2015г.
    Ответить

    я же писал,здесь на сайте жиды рулят,полюбуйтесь Коран минусуют!

      Данияль ★★★
      16 Марта 2015г.
      Ответить

      Ассалям Алейкум, брат.
      Есть тут один "жид", он немножко поправит положение с фигурной минусовкой. :)

        гость-95
        16 Марта 2015г.
        Ответить

        обидно брат,когда аяты минусуют,пойми правильно,ведь сайт то мусульманский

          Aiza ★★★
          16 Марта 2015г.
          Ответить

          Алмаз муслим +100

          Almaz muslim ★★★
          16 Марта 2015г.
          Ответить

          Если заминусовали- не факт что минусовали мусульмане. Здесь не мало и троллей.

          Zarina
          16 Марта 2015г.
          Ответить

          когда я под некоторыми статьями приводила хадисы или аяты, меня минусовали до невидимости некие братья-мусульмане.
          А в данном случае вас могли минусануть за некорректный тафсир, который вы привели под аятом. В аяте сказано не "друзья и помощники", (там нет слов зумаля’, асдика’ и т.п.), а есть слово "авлия" - покровители, что-то типа образцов для подражания, особенно в религиозном смысле.

          гость-95
          16 Марта 2015г.
          Ответить

          АльхамдулиЛлях!АльхамдулиЛлях!АльхамдулиЛлях!

          Данияль ★★★
          16 Марта 2015г.
          Ответить

          АльхамдулиЛлях, брат. У меня порядок.
          Надеюсь у тебя тоже.
          Конечно понимаю. Обидно, согласен.
          Надо пресекать.

        гость-95
        16 Марта 2015г.
        Ответить

        ва алейкум салам,брат,ты куда пропал?

Nadir
15 Марта 2015г.
Ответить